Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»
Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Как провести активное время с семьей дома

Как провести активное время с семьей дома

  • 08.01.2025 17:11
Как провести активное время с семьей дома
Фото ИА "Регион 71"

О важности физической активности в домашних условиях рассказала врач-педиатр приемного отделения Тульской детской областной клинической больницы Мария Рыжкина.

Если выйти на улицу невозможно или погода не радует, можно организовать тренировки дома. Это могут быть упражнения с собственным весом, танцы, занятия йогой или утренняя зарядка. Физические активности не только укрепляют здоровье, но и помогают сплотить семью.

«Когда мы занимаемся спортом вместе, мы демонстрируем детям важные ценности, такие как командный дух, настойчивость и способность справляться с трудностями. Более того, это замечательный способ провести время вместе и создать памятные моменты», — отметила врач.

Танцевальная зарядка: включите любимую музыку и позвольте всем продемонстрировать свои танцевальные движения.

Семейная йога: выберите простые позы, подходящие даже для самых маленьких. Включите спокойную музыку, чтобы создать расслабляющую атмосферу, идеально подходящую для обсуждения прошедшего дня.

«Спортивная мозаика»: создайте карточки с разными упражнениями. Когда все они выполнены, получится красивый спортивный результат.

«Семейный фитнес»: уделите время совместным занятиями каждый выходной. Это укрепит семью и поможет взбодриться.

«Занимаясь спортом с детьми, вы не только укрепляете их здоровье, но и создаете атмосферу любви и доверия», — заключила педиатр.

Читайте также

Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье

  • 22 октября 2025 17:45

О том, как эти продукты помогают организму, рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Тульской области Владимир Кулагин.

Читать далее

Новомосковским школьникам рассказали о вреде курения

  • 22 октября 2025 13:30

Обсуждая тему вредных привычек и зависимостей, участники пришли к выводу, что здоровье самая главная ценность в жизни человека.

Читать далее

В новомосковском ТЦ «Пассаж» провели анкетирование посетителей о знании ЗОЖ

  • 20 октября 2025 09:50

Специалисты Новомосковского территориального отдела в октябре 2025 года провели анкетирование среди посетителей ТЦ «Пассаж» на тему «Здоровый образ жизни», сообщает об этом пресс-служба областного Управления Роспотребнадзора.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»
  • 19:41
Овощи и фрукты каждый день: как продлить здоровье
  • 17:45
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Подразделениями ПВО Минобороны России уничтожен украинский беспилотник
  • 17:30
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.