Главное
В новомосковском ТОС «Залесный» отпраздновали Старый Новый год
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
Юные новомосковские художники изучали удивительные свойства акварели и соли
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Новомосковцам рассказали, как не допустить простудных заболеваний в зимние праздники

Новомосковцам рассказали, как не допустить простудных заболеваний в зимние праздники

  • 07.01.2025 16:02
Новомосковцам рассказали, как не допустить простудных заболеваний в зимние праздники
Фото: ИА "Регион 71"

С наступлением зимнего периода многие из нас сталкиваются с повышенным риском простудных заболеваний, таких как ОРВИ и грипп.

Главный терапевт Тульской области Татьяна Гомова дала ключевые рекомендации по поддержанию здоровья.

Постоянный прием медикаментов

Хронические болезни требуют тщательного контроля. Врач подчеркивает, что строгое следование назначенному лечению является важным аспектом управления состоянием пациента. Хронические заболевания могут изменяться от стадии компенсации к обострению, и регулярный прием препаратов помогает предотвратить ухудшение состояния и осложнения.

Профилактика ОРВИ и гриппа

С наступлением холодов увеличивается риск заражения вирусами.. Чтобы сократить вероятность болезни, следуйте рекомендациям врача:

Избегайте переохлаждений: Одевайтесь по погоде и старайтесь не находиться на улице долгое время.

«Старайтесь не посещать места с большим скоплением людей, особенно во время эпидемий. Регулярно мойте руки с мылом, используйте антисептики и соблюдайте дистанцию при общении с другими людьми. Используйте индивидуальную посуду: Это поможет избежать передачи инфекций от одного человека к другому»,- рассказала терапевт.

При первых симптомах заболевания обязательно обращайтесь к врачу. Татьяна Гомова предостерегает, что самолечение и задержка с обращением за помощью могут привести к негативным последствиям. Чем быстрее вы получите медицинскую помощь, тем быстрее наступит восстановление.

Больше о профилактике гриппа и его осложнений можно прочитать в статье на официальном портале Минздрава РФ ТакЗдорово: https://www.takzdorovo.ru/stati/profilaktika-grippa-i-ego-oslozhneniy/

Читайте также

Новомосковская городская клиническая больница приглашает присоединиться к Неделе профилактики

  • 13 января 2026 16:30

НГКБ объявляет о старте Недели профилактики, посвященной активному образу жизни, и приглашает присоединиться к ней всех горожан, желающих укрепить свое здоровье.

Читать далее

В Новомосковске работает медицинский телеграм-чат

  • 13 января 2026 12:30

Здесь можно получить ответы на интересующие вас вопросы медицинского характера всего за два часа.

Читать далее

Алкоголь под микроскопом: что на самом деле происходит с организмом при хроническом употреблении

  • 11 января 2026 16:07

Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья.

Читать далее

Лента новостей

В новомосковском ТОС «Залесный» отпраздновали Старый Новый год
  • 18:00
Порядка 102 тысяч человек посетили выставку «Тула – город-герой» в Музее Победы
  • 17:45
Юные новомосковские художники изучали удивительные свойства акварели и соли
  • 17:30
Молодежь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян
  • 17:18
Ветеран войны Пелагея Фёдоровна Гребеник принимает поздравления с вековым юбилеем
  • 17:00
Новомосковская городская клиническая больница приглашает присоединиться к Неделе профилактики
  • 16:30
В 2025 году в школы Тульской области трудоустроены 10 педагогов-участников программы «Земский учитель»
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.