Главное
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Наталья Зуева: «Чем больше будет квалифицированных военнослужащих, тем сильнее станет наша армия»

Наталья Зуева: «Чем больше будет квалифицированных военнослужащих, тем сильнее станет наша армия»

  • 31.12.2024 11:00
Наталья Зуева: «Чем больше будет квалифицированных военнослужащих, тем сильнее станет наша армия»

Начальник отдела социальной защиты населения Воловского района Наталья Зуева поделилась мнением о военной службе по контракту.

«Военные комиссариаты и центры набора активно занимаются отбором мужчин для службы по контракту. Все желающие принять участие в этой важной и необходимой мужской работе могут прийти и подписать контракт, при условии, что нет никаких преград для этого. Каждый принимает решение на основе своих причин, которые могут быть как материального, так и морального толка. Ясно одно – мужчина будет серьезно и ответственно осваивать военное дело. Это значит, что он сможет максимально эффективно применять полученные знания и навыки. В итоге это принесет только пользу. Чем больше квалифицированных военнослужащих будет сегодня, тем сильнее станет наша армия и выше будет обороноспособность страны», - сказала она.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки.  Среди них - бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv            

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA         

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Герои нашего времени. Денис

  • 29 января 2026 15:30

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Сельские жители продолжают помогать фронту и бойцам СВО

  • 29 января 2026 14:00

С начала специальной военной операции село Акимо-Ильинка Узловского района отправило на фронт 16 своих сыновей.

Читать далее

Юные жители региона вместе с волонтерами оказывают посильную помощь воинам спецоперации

  • 29 января 2026 12:30

Учащиеся 5 «б» класса одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова, совместно с родителями и классным руководителем Еленой Басовой объединились ради общего дела - помощи участникам специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 19:10
Житель Тульской области осужден за управление мотоциклом в состоянии опьянения
  • 18:50
Дмитрий Миляев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию
  • 18:20
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
В Новомосковском многопрофильном колледже отпраздновали день рождения Антона Чехова
  • 17:30
Первая в области Шахматная школа открылась в Новомосковске
  • 17:00
Новомосковские студенты отметили 200-летие Салтыкова-Щедрина
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

5.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.