Главное
Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
Елена Шмелёва: Работа волонтёров – ежедневный подвиг без громких слов
Новомосковцев приглашают принять участие в конкурсе научной фотографии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец с позывным Арлексий: «Один за всех, и все за одного!»

Боец с позывным Арлексий: «Один за всех, и все за одного!»

  • 31.12.2024 09:00
Боец с позывным Арлексий: «Один за всех, и все за одного!»
Фото ИА "Регион 71"

Дончанин, ушедший «за ленточку» добровольцем в 2023 году, сражался на разных направлениях и попадал в самые непростые ситуации. Прошел подготовку перед отправкой на фронт, оказался в подразделении, выполнявшем сложные боевые задачи.

 – Всякое было, – сказал Арлексий. – Участвовал в штурмовых действиях: мы выбивали противника из опорника или дома, закреплялись и ждали своих, которые могли продвигаться по параллельной улице или дороге. Как-то нам дали боевое задание – вывести из зоны обстрела пожилую женщину. Бойцы спасали бабушку, а по ним стреляли.

Что касается боевого братства, то это на фронте дело само собой разумеющееся, иначе нельзя. – Каждый стоит за другого, – говорит герой. – Один за всех и все за одного, а по-другому мы себе жизни там не представляем. Ребята хоть и тяжело, но они держатся, чтобы здесь, на родине продолжалась мирная жизнь.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/                      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA           

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ )  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Елена Шмелёва: Работа волонтёров – ежедневный подвиг без громких слов

  • 14 января 2026 13:00

Руководитель центра «Герой 71», депутат Тульской городской Думы Елена Шмелева встретилась с волонтерами, которые помогают фронту.

Читать далее

Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях

  • 14 января 2026 11:03

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Военным важно и всегда приятно получать письма из дома

  • 13 января 2026 15:00

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков поздравил с новогодними праздниками школьницу, которая активно участвует в работе волонтерского объединения «Тульская самоварочка».

Читать далее

Лента новостей

Шесть жителей Тульской области обвиняются в мошенничестве с социальными выплатами
  • 13:30
Елена Шмелёва: Работа волонтёров – ежедневный подвиг без громких слов
  • 13:00
Новомосковцев приглашают принять участие в конкурсе научной фотографии
  • 12:30
В новомосковском Дворце детского (юношеского) творчества ребят познакомили с интересными свойствами снега
  • 12:00
Прокуратура Тульской области проверила работу коммунальных служб
  • 11:55
От первой трудовой награды Новомосковска – до наших дней
  • 11:30
Галина Алешина: – Проект «Герой 71» дает возможность нашим героям реализовать свой потенциал в самых разных отраслях
  • 11:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.