Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта
В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

  • 30.12.2024 13:00
Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов недавно побывал в зоне СВО и рассказал о том, как горожане помогают своим землякам на передовой.

- Не так давно я был в Мелитополе, посетил воинские части, пообщался с ребятами, чтобы узнать из первых уст, какая им помощь нужна. Гуманитарку мы поставляем им каждую неделю, собираем из своих личных средств, также помогают наши партнеры - и малый, и средний, и крупный бизнес.

Если в первое время закупали стройматериалы, какие-то инструменты, то сейчас и дорогостоящее оборудование. Тепловизоры, прицелы, РЭБы (средства радиоэлектронной борьбы), дроны. Перед Новым годом отправки грузов запланированы в Донецк, Луганск, Херсонскую и Запорожскую области.

Огромное спасибо и нашим прекрасным школьникам. Сколько они подготовили подарков бойцам: новогодние украшения, конфеты, много писем. Поверьте, для воинов на передовой – это не менее важно, чем оборудование. Мы обговорили потребности, и мы этим уже занимаемся. Победа будет за нами!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»

  • 02 июля 2025 15:00

Еще одним желанным и дорогим подарком стал аккордеон: заведующая домом культуры Татьяна Титова по просьбе военнослужащих передала бойцам дорогостоящий инструмент, приобретенный местным предпринимателем Денисом Титовым. «Ребята, заключившие контракт и принимающие участие в СВО, в окопах лишены многого, и в таких условиях живая музыка сделает солдатский быт гораздо легче. А мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем, и ждем их домой с победой», - говорит Татьяна.

Читать далее

Боец Башня: «Приблизим победу вместе!»

  • 02 июля 2025 13:30

Волонтерская группа «Плавск для СВОих» организовала очередной сбор для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции. Забрать гуманитарный груз приехали три КамАЗа из Курской области. Военные машины были загружены стройматериалами, средствами личной гигиены, бензопилами и продуктами питания. Дополнительно была закуплена электростанция. Так была обработана и реализована заявка от военнослужащего-плавчанина под позывным «Башня».

Читать далее

Алексей Эрк удостоен медали «За помощь фронту»

  • 02 июля 2025 12:30

Исполняющий обязанности председателя Тульской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Оксана Сотник вручила Главе города Тулы, главному врачу Тульской областной стоматологической поликлиники Алексею Эрку медаль «За помощь фронту».

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта
  • 18:00
В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов
  • 17:40
В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни
  • 17:15
В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
  • 17:00
В Тульской области создано 13 лесопарковых защитных зон
  • 16:45
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.