Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности

Андрей Дубровский: Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности

  • 14.12.2024 09:00
Андрей Дубровский: Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности

В музее обороны Тулы открылась выставка «Без права на забвение», посвященная 30-летию начала вооруженного конфликта в Чеченской Республике и ветеранам боевых действий на Северном Кавказе.

К ветеранам силовых структур, матерям и вдовам туляков, участвующих в боевых действиях в Чечне обратился председатель Тульской областной думы Андрей Дубровский.

– Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности. Во все времена эти качества защитников Отечества достойны самого искреннего уважения, – сказал спикер облдумы. – Тульская земля гордится своими сынами, которые с честью вынесли суровые испытания на Северном Кавказе и сделали все возможное для восстановления конституционного порядка в Чечне. Сегодня бойцы специальной военной операции продолжают эстафету ратных свершений на благо Родины. Парни, заключившие контракты, мобилизованные, добровольцы мужественно справляются с поставленными задачами на передовой, гордо отстаивают интересы государства. Их героические поступки навсегда будут вписаны в историю нашей страны.

 

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные
должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни

  • 23 января 2026 13:30

В учебном корпусе № 1 центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова старшеклассники встретились с участником специальной военной операции, военнослужащим 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

Читать далее

Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО

  • 23 января 2026 11:30

Члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провели очередную акцию по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих.

Читать далее

Герои нашего времени. Кирилл

  • 22 января 2026 16:01

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:20
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 18:00
Михаил Пантелеев встретился со студентами Тульской передовой инженерной школы
  • 17:37
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 17:30
На заседании рабочей группы обсудили итоги реализации программы «Активное долголетие» в Новомосковске
  • 17:00
Аграрии из Тульской области вошли в рейтинг управленцев АПК «Соль земли»
  • 16:41
Дмитрий Миляев выдвинул новомосковца Вадима Баранова в состав Общественной палаты 6-го созыва
  • 16:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.