Главное
Веломаршрут соединит центр Тулы с усадьбой «Ясная Поляна»
Дмитрий Миляев уверен, что корпоративный спорт должен стать нормой
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: в Тульской области до конца года будут реализованы три масштабных проекта благоустройства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности

Андрей Дубровский: Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности

  • 14.12.2024 09:00
Андрей Дубровский: Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности

В музее обороны Тулы открылась выставка «Без права на забвение», посвященная 30-летию начала вооруженного конфликта в Чеченской Республике и ветеранам боевых действий на Северном Кавказе.

К ветеранам силовых структур, матерям и вдовам туляков, участвующих в боевых действиях в Чечне обратился председатель Тульской областной думы Андрей Дубровский.

– Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности. Во все времена эти качества защитников Отечества достойны самого искреннего уважения, – сказал спикер облдумы. – Тульская земля гордится своими сынами, которые с честью вынесли суровые испытания на Северном Кавказе и сделали все возможное для восстановления конституционного порядка в Чечне. Сегодня бойцы специальной военной операции продолжают эстафету ратных свершений на благо Родины. Парни, заключившие контракты, мобилизованные, добровольцы мужественно справляются с поставленными задачами на передовой, гордо отстаивают интересы государства. Их героические поступки навсегда будут вписаны в историю нашей страны.

 

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные
должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Герои нашего времени. Алексей

  • 03 июля 2025 17:00

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побежать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»?

Читать далее

Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»

  • 03 июля 2025 15:00

Депутат Собрания депутатов МО Северное Чернского района Татьяна Даниличева считает, что на сегодняшний день контрактники – это основа Вооруженных сил РФ.

Читать далее

Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»

  • 03 июля 2025 13:21

Никита Сергеев прошёл спецоперацию, вернулся домой и дальше выбрал свой новый путь: прошел обучение в кадровом проекте, получил поддержку наставника — и возглавил группу кураторов в Центре комплексной поддержки «Герой 71» в Туле. Здесь помогают в социализации парням, вернувшимся с фронта. На смену им сегодня приходят отважные мужчины, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Веломаршрут соединит центр Тулы с усадьбой «Ясная Поляна»
  • 20:34
Дмитрий Миляев уверен, что корпоративный спорт должен стать нормой
  • 20:31
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: в Тульской области до конца года будут реализованы три масштабных проекта благоустройства
  • 20:17
Андрей Дубровский познакомил участника проекта «Герой 71» с работой регионального парламента
  • 18:54
Дмитрий Миляев провел в Москве заседание комиссии Госсовета по спорту
  • 18:15
В Туле обсудили вопросы улучшения доступной среды для глухих и слабослышащих
  • 18:00
В Туле прошло заседание рабочей группы оперативного штаба
  • 17:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.