Министр здравоохранения проведет встречу с жителями Новомосковска
Встреча главы регионального минздрава Сергея Мухина с новомосковцами запланирована на пятницу, 11 июля, в Центральной библиотеке.
Сегодня наш город отмечает знаменательную дату – 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого памятного события новомосковцы отдали дань памяти тем, кто погиб в боях за Сталиногорск.
Каждый год в честь этой памятной даты к воинским мемориалам и братским захоронениям воинов, павшим в боях за Сталиногорск, ложатся живые цветы – как дань памяти и благодарности нашим освободителям.
По традиции, возложение цветов началось у монумента Вечной славы на улице Московская. В нем приняли участие представители муниципальной администрации, Вооруженных Сил, ветеранских и общественных организаций, педагоги и школьники. Продолжились памятные мероприятия на мемориальном комплексе в Парке Памяти и Славы в Урванском лесу и у братской могилы на городском кладбище.
- Сегодня в Новомосковске отмечается знаменательная дата – в этот день в 1941 году Сталиногорск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков, - сказал военный комиссар Новомосковска Роман Бражников. -Мы сегодня чтим память наших прадедов, которые освобождали Сталиногорск, которые сложили головы за него.
А помощник военного комиссара Владимир Шулковский добавил, что особая роль в этом принадлежит бойцам нашей тульской 330-й дивизии.
- Очень много воинов пало в боях за наш город, - напомнил он. - В наших братских могилах захоронены свыше полутора тысяч бойцов. Вечная слава героям, мы должны всегда помнить о них.
Напомним, что официальной датой освобождения города считается 12 декабря 1941 года. Но наступление наших войск на Сталиногорск началось в ночь на 11 декабря. 12 декабря силами 330-й стрелковой дивизии 10-й армии был освобожден Сталиногорск-1 (Соцгород). В тот же день 2-я гвардейская кавалерийская дивизия 1-го гвардейского кавалерийского корпуса под командованием генерал-лейтенанта Павла Белова, освободив станцию Маклец, подошла вплотную с севера к 10-й армии и заняла Сталиногорск-2 (Индустриальный город).
Встреча главы регионального минздрава Сергея Мухина с новомосковцами запланирована на пятницу, 11 июля, в Центральной библиотеке.
Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина представляет виртуальную выставку «Любимый писатель советских детей», посвященную жизни и творчеству Льва Кассиля и приуроченную к 120-летию со дня его рождения.
Бригады тульских строителей продолжают восстановление в подшефном районе ещё одного образовательного учреждения - школы №57, пишет в своем телеграм-канале глава региона Дмитрий Миляев.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.