Главное
«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Новомосковец отправил на «безопасный» счет более миллиона рублей

Новомосковец отправил на «безопасный» счет более миллиона рублей

  • 11.12.2024 17:03
Новомосковец отправил на «безопасный» счет более миллиона рублей
Фото ИА "Регион 71"

За прошедшие сутки в полицию обратились четверо жителей нашего региона, пострадавших от мошенников. Возраст пострадавших — от 46 до 74 лет, а общая сумма переведённых злоумышленникам средств составила 6 миллионов 907 тысяч 540 рублей.

Трое жителей области стали жертвами самой распространённой схемы мошенников, когда они звонят, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, службы безопасности банков, портала «Госуслуги» или различных организаций. Звонившие сообщают о попытке несанкционированного оформления кредита и убеждают перевести деньги на «безопасный» счёт.

Наибольшую сумму потерял 74-летний пенсионер из Венёва, который на протяжении двух дней переводил мошенникам в общей сложности 4 миллиона 684 тысячи рублей. 55-летний житель Новомосковска потерял 1 миллион 325 тысяч рублей, а 65-летняя кладовщица из Ефремова лишилась 210 тысяч 400 рублей.

46-летнему жителю Киреевского района в мессенджере «WhatsApp» пришло сообщение о необходимости установки нового банковского приложения. Будучи введенным в заблуждение, он установил на свой смартфон специальное приложение по указанию злоумышленников. В результате они получили удалённый доступ к гаджету потерпевшего и списали с его банковского счёта 88 тысяч 140 рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению этих противоправных действий.

Читайте также

Подразделения ПВО Минобороны России во время вражеской атаки уничтожили три беспилотника

  • 17 июля 2025 09:28

Об этом сообщает губернатор Дмитрий Миляев в своем ТГ-канале. Пострадавших нет. Оперативные службы работают.

Читать далее

В Алексинском районе молния убила отдыхающих

  • 14 июля 2025 15:11

В результате удара молнии на пляже в Бунырево погибли три человека, среди них ребенок.

Читать далее

В Новомосковске автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

  • 11 июля 2025 13:45

В результате ДТП пострадавшая девочка получила различные травмы.

Читать далее

Лента новостей

«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
  • 17:00
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
  • 16:31
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
  • 16:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:00
Участник проекта «Герой 71» новомосковец Руслан Демчев получил диплом МГИМО
  • 15:30
Региональная прокуратура выявила массовые нарушения в сфере жилищных прав граждан
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.