Туляки могут присоединиться к Международному конкурсу эссе
Жители Тульской могут принять участие в конкурсе, организованном Национальным центром «Россия». Приём заявок открыт до 26 декабря 2025 года.

В 2021 году стартовал федеральный проект «Пушкинская карта», цель которого – сделать культуру и искусство более доступными для молодежи. Любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет по этой карте может бесплатно посещать культурные мероприятия: спектакли, концерты, выставки, кино и многое другое.
Тульская область активно включилась в реализацию проекта. Более 140 учреждений культуры из всех муниципалитетов предлагают разнообразные мероприятия для владельцев «Пушкинской карты». Владельцами карт стали более 94% молодежи.
Чтобы оформить карту, вам надо скачать на свой смартфон приложение «Госуслуги. Культура», войти в него с помощью своего аккаунта на портале госуслуг и подтвердить выпуск карты. Также при желании можно оформить пластиковую карту.
Узнать о предстоящих мероприятиях можно на портале https://www.culture.ru/ или в приложении «Госуслуги. Культура». Там вы найдете актуальные события, которые проходят в Тульской области и других регионах страны и которые можно посетить по «Пушкинской карте».
Жители Тульской могут принять участие в конкурсе, организованном Национальным центром «Россия». Приём заявок открыт до 26 декабря 2025 года.
Литературный вечер «Мороз», состоявшийся в центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина, был посвящен могучим и таинственным духам славянской зимы.
Участницы кружка лоскутного шитья "Теплый квадратик" проводили яркими тыквами осень и встречают декабрь разноцветными лоскутными елочками.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

