Новомосковцы — в финале областного проекта «Культурная среда»
Из 106 работ из 15 районов Тульской области в финал вышли 46 лучших и значительную часть из них подготовили творческие коллективы Новомосковска.

В 2021 году стартовал федеральный проект «Пушкинская карта», цель которого – сделать культуру и искусство более доступными для молодежи. Любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет по этой карте может бесплатно посещать культурные мероприятия: спектакли, концерты, выставки, кино и многое другое.
Тульская область активно включилась в реализацию проекта. Более 140 учреждений культуры из всех муниципалитетов предлагают разнообразные мероприятия для владельцев «Пушкинской карты». Владельцами карт стали более 94% молодежи.
Чтобы оформить карту, вам надо скачать на свой смартфон приложение «Госуслуги. Культура», войти в него с помощью своего аккаунта на портале госуслуг и подтвердить выпуск карты. Также при желании можно оформить пластиковую карту.
Узнать о предстоящих мероприятиях можно на портале https://www.culture.ru/ или в приложении «Госуслуги. Культура». Там вы найдете актуальные события, которые проходят в Тульской области и других регионах страны и которые можно посетить по «Пушкинской карте».
Из 106 работ из 15 районов Тульской области в финал вышли 46 лучших и значительную часть из них подготовили творческие коллективы Новомосковска.
Высшую награду - гран-при - завоевали сразу два солиста Новомосковской библиотечной системы: Владимир Ефанов и Максим Виноградов.
В Детской музыкальной школе №1 прошел ежегодный открытый Межмуниципальный конкурс юных исполнителей на музыкальных инструментах «Музыкальный листопад».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

