Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
Новомосковские специалисты Роспотребнадзора провели анкетирование школьников
На площадке Прохоровского сельского Дома культуры провели познавательную беседу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО встретился с земляками-арсеньевцами

Участник СВО встретился с земляками-арсеньевцами

  • 11.12.2024 13:00
Участник СВО встретился с земляками-арсеньевцами
Фото "Регион 71"

В Ясенковском сельском доме культуры Арсеньевского района состоялось патриотическое мероприятие – презентация сборника стихов местного поэта, посвященных войне, Отечеству, подвигам героических солдат всех эпох, а также современным защитникам нашей страны.

Гостем творческого вечера стал житель Арсеньево, участник специальной военной операции Павел с позывным «Кит». Все присутствующие с волнением слушали рассказ о его участии в боевых действиях.

– На передовой находятся настоящие мужчины, которые знают, за что воюют. Там чувство плеча, взаимовыручки особенно развито. Что бы ни случилось – всегда на помощь придут, не бросят. Я считаю, что каждый мужчина должен встать на защиту нашей Родины. И хочу поблагодарить всех, кто нас поддерживает в тылу – нам очень нужна и важна ваша помощь! Гуманитарные посылки с медикаментами, генераторами, квадрокоптерами и просто с продуктами и письмами поддержки очень помогают и порой спасают жизнь, – поделился Павел.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата к Новому году в размере 5000 рублей. Выплата предоставляется на каждого проживающего в Тульской области ребенка в возрасте до 18 лет или в возрасте от 18 до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульские десантники передали благодарность солдату Победы из Суворова

  • 14 июля 2025 15:00

Благодарственное письмо за активную помощь российским военнослужащим передали участнику Великой Отечественной войны Ивану Николаевичу Костину.

Читать далее

Участник СВО: «Мы ждем тех, кто готов вступить в наши ряды!»

  • 14 июля 2025 13:30

Участник СВО из Чернского района с позывным «Ё-моё» рассказал о своем отношении к службе по контракту.

Читать далее

Участник СВО щекинским волонтерам: «Спасибо, что вы с нами!»

  • 14 июля 2025 12:00

С началом специальной военной операции сотни щёкинцев присоединились к различным волонтёрским группам. Независимо от возраста и финансового положения они помогают, чем могут.

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
Новомосковские специалисты Роспотребнадзора провели анкетирование школьников
  • 18:40
На площадке Прохоровского сельского Дома культуры провели познавательную беседу
  • 18:30
В регионе усиливают поддержку беременных женщин и семей с детьми
  • 18:20
Народы дружат книгами: в новомосковской библиотеке презентовали две новые книги
  • 18:00
Тульским родителям напомнили о детском травматизме на воде
  • 17:30
Новомосковцев приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В среду в Новомосковске будет снижено давление воды
  • 13:28 16 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.