Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле
Туман на наших улицах и дорогах сохранится до конца суток
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Светлана Соболева: От всего сердца благодарим наших бойцов за защиту Родины

Светлана Соболева: От всего сердца благодарим наших бойцов за защиту Родины

  • 30.11.2024 13:00
Светлана Соболева: От всего сердца благодарим наших бойцов за защиту Родины

Жители села Белый Колодезь Арсеньевского района в очередной раз собрали гуманитарную помощь участникам СВО. В груз вошли мясные и рыбные консервы, чай, кофе, сладости, крупы, мед и предметы личной гигиены.

«Помощь в сборе гуманитарной помощи оказывают неравнодушные жители нашего села. Они всегда готовы помочь землякам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.  Сейчас наши защитники очень нуждаются в поддержке. И каждый старается внести свой вклад в приближение Победы. Многие молодые семьи, а также школьники пишут бойцам письма со словами поддержки. Мы от всего сердца благодарим военнослужащих за защиту нашей Родины», – сказала руководитель ТОС села Белый Колодезь Светлана Соболева.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле

  • 17 ноября 2025 19:49

17 ноября полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и Губернатор Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле. Они осмотрели детскую изостудию, основную экспозицию и мемориальную комнату художника.

Читать далее

В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу

  • 17 ноября 2025 17:55

Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Ефремовский муниципальный округ Тульской области требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать далее

По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии

  • 17 ноября 2025 16:55

Прокуратура г. Щекино по обращению местной жительницы о нарушении её пенсионных прав провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев открыли Российско-Белорусский молодежный форум в Туле
  • 19:27
Туман на наших улицах и дорогах сохранится до конца суток
  • 18:10
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 17:48
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
  • 17:30
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

5.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.