Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».
В преддверии международного Дня инвалидов в Новомосковском отделении Всероссийского общества глухих прошел творческий мастер-класс. Его участники не только с пользой провели досуг, но и обрели новые навыки, познакомившись с одной из техник декоративно-прикладного творчества.
На мастер-классе его участники создавали очень симпатичные букетики фиалок из гофрированной бумаги. Эта техника, по словам руководителя мастер-класса Татьяны Авдеевой, предоставляет большие возможности для творчества, а помимо этого, развивает усидчивость, внимание к деталям и стремление к достижению успеха.
- Работа тонкая, но участники справляются, - рассказала она. - Основу для букетов мы сделали сами, потому что там нужен термопистолет – естественно, каждому их не раздашь. А уже ножницами, проволокой – работают все.
Надо отметить, что на занятия творчеством Татьяну Валерьевну в свое время подвиг сын. Несмотря на проблемы со здоровьем, Валерий Авдеев с детства увлекается творчеством, в первую очередь декоративно-прикладным, достиг в этом немалых успехов и, поддерживая сына, различные техники начала осваивать и Татьяна. Сейчас этот творческий тандем известен не только в нашем городе, но и за его пределами.
- Мы дома делаем много поделок, участвуем в различных выставках и конкурсах. Сейчас, например, в археологическом музее проходит наша выставка новогодних игрушек, - поделилась Татьяна Валерьевна.
Мастер-класс в новомосковском отделении общества глухих Татьяна и Валерий Авдеевы проводят не впервые.
- В прошлом году похожий мастер-класс уже был, в технике папер-крафт и по пушкинской тематике, - рассказала председатель местного отделения ВОГ Марина Образцова. - Нам очень понравилось, поэтому захотели повторить и попросили провести еще один.
По словам Марины Георгиевны, местное отделение общества глухих - как второй дом для его членов. Они здесь проводят много времени, занимаются спортом, организуют соревнования и праздники. И конечно, с удовольствием занимаются творчеством.
С 30 июля по 1 августа в ходе нацпроекта «Кадры» наш регион станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».
Сегодня в Москве Губернатор Дмитрий Миляев подписал соглашение о сотрудничестве с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», членом Общественной палаты РФ Натальей Москвитиной.
В летний сезон в Тульской области возрастает опасность травматизма во время нахождения у воды.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.