Главное
Активные новомосковцы вышли на улицы, чтобы помочь коммунальщикам убирать снег
В Тульской области прошёл чемпионат по метания валенка
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Творческий мастер-класс прошёл в Новомосковском отделении общества глухих

Творческий мастер-класс прошёл в Новомосковском отделении общества глухих

  • 28.11.2024 13:30
Творческий мастер-класс прошёл в Новомосковском отделении общества глухих
Фото: Новомосковская правда

В преддверии международного Дня инвалидов в Новомосковском отделении Всероссийского общества глухих прошел творческий мастер-класс. Его участники не только с пользой провели досуг, но и обрели новые навыки, познакомившись с одной из техник декоративно-прикладного творчества.

На мастер-классе его участники создавали очень симпатичные букетики фиалок из гофрированной бумаги.  Эта техника, по словам руководителя мастер-класса Татьяны Авдеевой, предоставляет большие возможности для творчества, а помимо этого, развивает усидчивость, внимание к деталям и стремление к достижению успеха.

- Работа тонкая, но участники справляются, - рассказала она. - Основу для букетов мы сделали сами, потому что там нужен термопистолет – естественно, каждому их не раздашь. А уже ножницами, проволокой – работают все.

Надо отметить, что на занятия творчеством Татьяну Валерьевну в свое время подвиг сын. Несмотря на проблемы со здоровьем, Валерий Авдеев с детства увлекается творчеством, в первую очередь декоративно-прикладным, достиг в этом немалых успехов и, поддерживая сына, различные техники начала осваивать и Татьяна. Сейчас этот творческий тандем известен не только в нашем городе, но и за его пределами.

- Мы дома делаем много поделок, участвуем в различных выставках и конкурсах. Сейчас, например, в археологическом музее проходит наша выставка новогодних игрушек, - поделилась Татьяна Валерьевна.

Мастер-класс в новомосковском отделении общества глухих Татьяна и Валерий Авдеевы проводят не впервые.

- В прошлом году похожий мастер-класс уже был, в технике папер-крафт и по пушкинской тематике, - рассказала председатель местного отделения ВОГ Марина Образцова. - Нам очень понравилось, поэтому захотели повторить и попросили провести еще один.

По словам Марины Георгиевны,  местное отделение общества глухих -  как второй дом для его членов. Они здесь проводят много времени, занимаются спортом, организуют соревнования и праздники. И конечно, с удовольствием занимаются творчеством.

Фоторепортаж

Читайте также

Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин открыл зимнюю ИТ-смену

  • 09 января 2026 19:00

8 января состоялась церемония открытия зимней ИТ-смены, организованной при поддержке министерства, ведущих ИТ-компаний региона. Смена уже сформирована, проводится в творческом индустриальном кластере «Октава».

Читать далее

В Тульской области продолжается расчистка общественных территорий от снега

  • 09 января 2026 18:00

9 января в регионе продолжается обильный снегопад. Правительство области совместными с предпринимателями усилиями делает доступным подход и подъезд к магазинам с товарами первой необходимости.

Читать далее

Работы по ликвидации последствий ледяного дождя в Новомосковске идут полным ходом

  • 09 января 2026 17:21

«Новомосковск всегда был дружный! Сейчас помочь с лопатой нужно!» - так глава администрации Новомосковска Руслан Бутов сообщает в ВК на страничке «Город Новомосковск» о том, как борются со снежным циклоном в нашем городе.

Читать далее

Лента новостей

Активные новомосковцы вышли на улицы, чтобы помочь коммунальщикам убирать снег
  • 11:22
В Тульской области прошёл чемпионат по метания валенка
  • 11:00
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
  • 10:10
Стихотворение дня: «Зимняя встреча в парке»
  • 09:00
Министр цифрового развития и связи Тульской области Виталий Прокудин открыл зимнюю ИТ-смену
  • 19:00
В Тульской области продолжается расчистка общественных территорий от снега
  • 18:00
Работы по ликвидации последствий ледяного дождя в Новомосковске идут полным ходом
  • 17:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.