Главное
Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
Новомосковским детям в Городском Дворце культуры устроили «Весёлые каникулы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Авито Услуги: у бизнеса на 20% вырос спрос на деловые услуги

Авито Услуги: у бизнеса на 20% вырос спрос на деловые услуги

  • 25.11.2024 09:18
Авито Услуги: у бизнеса на 20% вырос спрос на деловые услуги
ФОТО ГУ ТО "ИА "Регион 71"

По данным Федеральной налоговой службы, в стране насчитывается 6,5 млн субъектов малого и среднего бизнеса — количество предпринимателей достигло рекордных значений. Для сравнения в прошлом году эта цифра составляла 6,2 млн. Соответственно, у россиян растет спрос на бизнес-услуги. Компании и индивидуальные предприниматели отдают на аутсорс решение юридических вопросов, ведение бухгалтерского и финансового учета, привлекают консультантов по развитию бизнеса.

Согласно результатам исследования Авито Услуг, осенью интерес субъектов МСП к деловым услугам вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Российские предприниматели, в том числе продавцы на маркетплейсах, стали чаще делать выбор в пользу аутсорсинга бухгалтерского, финансового и управленческого учета и отчетности. Одна из причин — экономия. Осенью этого года спрос на услуги бухгалтеров и финансистов увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество объявлений от исполнителей на платформе Авито Услуги за год увеличилось на треть (+33%).

Услуги консультантов по недвижимости, в том числе коммерческой, стали популярнее на треть (+34%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие специалисты в том числе помогают бизнесу подбирать оптимальные локации для новых торговых точек — проводят комплексный анализ объектов, рассчитывают зону охвата и потенциальный трафик клиентов, их покупательскую способность. Предложение от консультантов по недвижимости на платформе Авито Услуги за год выросло на треть (+30%).

Юридические услуги стали популярнее в России на треть (+29%). Эксперты связывают это в том числе с изменениями в законодательстве — так, например, в 2024 году были приняты поправки, ужесточающие ответственность бизнеса за нарушение правил обработки персональных данных и их утечку. Остаются востребованы услуги по составлению документов, представительству в судах и арбитражах, регистрации бизнеса или изменению учредительных документов, лицензированию, правовому сопровождению. Количество объявлений от юристов на платформе Авито Услуги за год увеличилось на треть (+30%).

Аналитики также зафиксировали рост спроса на консалтинговые услуги — за год он вырос на 21%. Предприниматели обращаются к таким специалистам по вопросам, связанным с налогообложением, работой с контрагентами, составлением бизнес-плана и маркетинговой стратегии.

Читайте также

«Россети» введут новую подстанцию для развития пригородов Ижевска

  • 10 июля 2025 14:36

В Удмуртии началось строительство питающего центра 110 кВ «Лудорвай». Энергообъект позволит усилить схему электроснабжения населенных пунктов к юго-западу от Ижевска и обеспечить энергией новые жилые микрорайоны. Проект стоимостью более 213 млн рублей реализует компания «Россети Центр и Приволжье».

Читать далее

Тульский студенческий отряд «Энергетик» принял участие в проектном интенсиве «Энергия. Технологии. Инновации»

  • 10 июля 2025 11:12

Студенты представили свои проекты, научились основам их эффективной презентации и получили практические навыки, необходимые для успешной реализации инициатив.

Читать далее

Легкий переезд: почти полмиллиона абонентов «Ростелекома» перенесли интернет-услуги на новый адрес

  • 10 июля 2025 10:15

Свыше 420 тысяч семей уже воспользовались сервисом «Переезд», с которым можно легко продолжить использовать домашний интернет и другие услуги «Ростелекома» после смены места жительства. С услугой «Переезд» сохраняются все ранее приобретенные подписки, контент, накопленные бонусы и настроенные автоплатежи.

Читать далее

Лента новостей

Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
  • 09:29
Тульская область подверглась очередной атаке вражеских беспилотников
  • 09:04
Новомосковским детям в Городском Дворце культуры устроили «Весёлые каникулы»
  • 18:00
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:30
Новомосковцы могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:10
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 17:00
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в регионе начался приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 16:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.