Главное
Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
Министр внутренней политики региона в Новомосковске проконтролировал ремонт социальных учреждений
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Коллектив Донской школы продолжает оказывать помощь участникам СВО

Коллектив Донской школы продолжает оказывать помощь участникам СВО

  • 12.11.2024 10:40
Коллектив Донской школы продолжает оказывать помощь участникам СВО
Фото: Регион71

Директор Центра образования № 4 города Донского Ольга Зуева рассказала о помощи участникам специальной военной операции.

– Не только педагогический коллектив, но и ученики, и их родители – все оказывают помощь участникам СВО. Мы регулярно отправляем посылки военнослужащим. А в ответ приходят сообщения и даже видеозаписи бойцов, в которых они от всего сердца благодарят нас. Недавно мы собрали военнослужащим большую партию гуманитарной помощи. В нее вошли комплекты постельного белья, спальные мешки, бытовые мелочи. Все это попросили у нас бойцы, – отметила Ольга Зуева.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев.  Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

 Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области участники и ветераны СВО могут стать самозанятыми

  • 25 октября 2025 16:00

В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.

Читать далее

Андрей Дубровский: Сотрудники Тульской таможни твердо стоят на защите интересов региона и граждан

  • 25 октября 2025 09:30

Председатель Тульской областной думы Андрей Дубровский от имени депутатов поздравил работников и ветеранов таможенной службы с профессиональным праздником

Читать далее

Дмитрий Миляев: Спасибо вам за высокий профессионализм, бдительность и верность своему долгу

  • 25 октября 2025 09:00

Глава региона Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов таможенных органов с профессиональным праздником

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Волонтер Екатерина Барсукова
  • 18:00
Министр внутренней политики региона в Новомосковске проконтролировал ремонт социальных учреждений
  • 17:25
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 17:00
В Тульской области участники и ветераны СВО могут стать самозанятыми
  • 16:00
Замглавы Новомосковской администрации: Наши бойцы сражаются самоотверженно
  • 15:00
Владимир Ефанов. Как многое ещё не спето!...
  • 14:00
Ветеран СВО из Новогуровского: Важную работу выполняют наши добровольцы-контрактники
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

4.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.