Главное
Тульскую область завтра ожидают сложные погодные условия
На содержание дорог в Новомосковске в 2026 году запланировано 99 миллионов рублей
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Университете Льва Толстого создано Студенческое конструкторское бюро

В Университете Льва Толстого создано Студенческое конструкторское бюро

  • 08.11.2024 17:00
В Университете Льва Толстого создано Студенческое конструкторское бюро
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Университет Льва Толстого заключил соглашение о создании нового Студенческого конструкторского бюро (СКБ). Финансирование в размере 5 млн рублей будет обеспечено за счет средств гранта Научно-образовательного центра «ТулаТЕХ». Новое СКБ будет базироваться в Институте передовых информационных технологий университета. Его приоритетной задачей станет разработка автономных самообучающихся систем управления.

Директор Института передовых цифровых технологий Александр Привалов подчеркнул, что перед Студенческим конструкторским бюро стоит амбициозная цель. Разработанные молодыми учеными системы управления должны уметь эффективно обмениваться данными, правильно распределять функции между устройствами, принимать решения в зависимости от поставленных задач, а также использовать опыт предыдущих проектов.

Сотрудники нового СКБ будут работать в рамках стратегического проекта «Экосистема подготовки кадров для цифрового развития региона» из государственной программы «Приоритет 2030». Молодые программисты университета уже успели разработать и внедрить ряд цифровых решений в областях здравоохранения, образования, туризма, государственного управления и других сферах.

«В Стратегии развития региона губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев обозначил необходимость научных исследований для ключевых отраслей промышленности. Участие вузов Тульской области в федеральных программах «Приоритет 2030» и НОЦ «ТулаТЕХ» обеспечивает достижение целей нацпроекта «Наука и университеты» и Десятилетия науки и технологий», – отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Панкратов.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством

  • 07 января 2026 16:36

Глава региона обсудил с Владыкой предстоящие совместные мероприятия, приуроченные к Году единства народов России

Читать далее

В храмах Тульской области прошли Рождественские богослужения

  • 07 января 2026 10:27

Праздник Рождество Христово издавна несет людям надежду на любовь и спасение. Постоянную помощь в укреплении веры в благие дела и мысли оказывают служители Тульской Митрополии Русской Православной Церкви.

Читать далее

Новомосковцы отправились в «Путешествие в Рождество» в новом молодёжном центре «Олимп»

  • 06 января 2026 17:31

Большой Рождественский праздник-фестиваль, объединяющий молодые семьи и молодежь, «Путешествие в Рождество» прошел сегодня в восьми муниципальных образованиях Тульской области. Среди этих городов и районов - и наш Новомосковск.

Читать далее

Лента новостей

Тульскую область завтра ожидают сложные погодные условия
  • 17:41
На содержание дорог в Новомосковске в 2026 году запланировано 99 миллионов рублей
  • 17:23
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 16:36
Как предотвратить обострения хронических неинфекционных заболеваний
  • 16:02
В микрорайонах Новомосковска для детей и взрослых организованы интересные игровые программы
  • 15:10
Тренер по йоге рассказала, почему в новогодние праздники необходима физическая активность
  • 14:20
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков
  • 13:56
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.