Главное
Андрей Дубровский: СМИ – это мощный ресурс, формирующий информационное пространство
ГК «Полипласт» подвела итоги 2025 года: признание и главные успехи в отраслевых конкурсах
Дмитрий Миляев поздравил работников СМИ, издательств и типографий с Днём российской печати
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Дмитрий Миляев вручил премию им. Н.А. Макаровца на форуме в Москве

Дмитрий Миляев вручил премию им. Н.А. Макаровца на форуме в Москве

  • 08.11.2024 16:20
Дмитрий Миляев вручил премию им. Н.А. Макаровца на форуме в Москве
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В Московском авиационном институте (МАИ) прошел V Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В работе форума принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Одним из ключевых мероприятий форума стало пленарное заседание под названием «Научно-технологическое развитие РФ в условиях глобальных вызовов: роль молодых ученых и инженеров», в рамках которого прошла церемония вручения премии имени Н.А. Макаровца.

В своем выступлении на форуме Дмитрий Миляев отметил важную роль Николая Макаровца, Героя России, среди выдающихся инженеров, конструкторов и организаторов производства из Тульской области, заслуги которых признает весь мир.

По словам главы региона, Николай Макаровец был выдающимся специалистом в области оружейного дела, человеком открытым и доброжелательным. Он посвятил 30 лет своей жизни работе в тульском предприятии «СПЛАВ», начиная с позиции инженера и продвигаясь до генерального директора. Под руководством Макаровца было запущено производство реактивных систем залпового огня, таких как «Смерч», а также разработаны системы «Торнадо-Г», «Торнадо-С» и «Ураган-1М». Дмитрий Миляев подчеркнул, что Тульская область гордится своим гражданином.

Губернатор поблагодарил Госкорпорацию «Ростех», Союз машиностроителей России, Лигу содействия оборонным предприятиям и МАИ за их вклад в сохранение памяти известных оружейников и поддержку талантливых молодых ученых.

Дмитрий Миляев выразил уверенность в том, что молодые специалисты продолжат дело тульских инженеров-конструкторов и оставят свой след в истории отечественной оборонно-промышленной сферы. Губернатор пожелал им настойчивости, уверенности и успехов во благо России.

На форуме была вручена премия имени Н.А. Макаровца победителю в номинации «За личный вклад в повышение конкурентоспособности продукции».

Одним из значимых моментов стало подписание соглашения о стратегическом партнерстве между корпорацией «Ростех» и МАИ.

Также были отмечены победители XIV Национальной научно-технической конференции и лауреаты конкурса среди школьников «Я – конструктор будущего».

Читайте также

Андрей Дубровский: СМИ – это мощный ресурс, формирующий информационное пространство

  • 13 января 2026 10:00

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский от имени депутатов поздравил сотрудников средств массовой информации и полиграфической отрасли с профессиональным праздником.

Читать далее

ГК «Полипласт» подвела итоги 2025 года: признание и главные успехи в отраслевых конкурсах

  • 13 января 2026 09:30

Группа компаний «Полипласт», российский производитель химической продукции, подвел итоги 2025 года, подтверждая статус одного из лидеров отрасли в области качества, экспорта и социальной ответственности.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил работников СМИ, издательств и типографий с Днём российской печати

  • 13 января 2026 09:15

Вы всегда находитесь в центре событий, умеете слышать людей и поднимаете темы, которые действительно волнуют общество. Это требует высокого профессионализма, оперативности, творческого подхода и искреннего неравнодушия.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский: СМИ – это мощный ресурс, формирующий информационное пространство
  • 10:00
ГК «Полипласт» подвела итоги 2025 года: признание и главные успехи в отраслевых конкурсах
  • 09:30
Дмитрий Миляев поздравил работников СМИ, издательств и типографий с Днём российской печати
  • 09:15
В Ясной Поляне открывается медиашкола для учеников 8-9 классов
  • 09:00
Экономика, инфраструктура и технологии: итоги реализации национальных проектов в Тульской области в 2025 году
  • 18:52
Социальные эффекты национальных проектов: что изменилось для жителей Тульской области в 2025 году
  • 18:30
В Правительстве региона подвели итоги работы всех служб на новогодних праздниках
  • 18:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.