Главное
Дмитрий Миляев поздравил партию «Единая Россия» с 24-летней годовщиной
Новомосковская школа №10 отметила 90-летний юбилей
Водителей предупреждают: туман сохранится вечером, ночью и будет утром
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Воловчанин Александр защищает свою страну и семью

Воловчанин Александр защищает свою страну и семью

  • 31.10.2024 10:00
Воловчанин Александр защищает свою страну и семью

Житель Воловского района Александр с самого начала специальной военной операции хотел защищать Родину, но не получалось. А в этом году Александр подписал контракт.

У него за плечами уже есть боевой опыт. Вспомнить и восстановить немного подзабытые навыки ему помогли опытные инструкторы.

- Сейчас мой муж отстаивает интересы нашей Родины и защищает нас на передовой. Мы гордимся нашим Героем и ждем домой с победой! – рассказывает его супруга Мария.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 68 мер поддержки. Среди них – ежемесячная денежная компенсация расходов за наем одного жилого помещения, расположенного на территории Тульской области, лицам, проживающим за пределами региона. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Новомосковцы могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества

  • 01 декабря 2025 15:28

1 декабря стартовал конкурс на создание монумента защитникам Отечества во все времена, соединяющего эпоху Куликовской битвы с актуальными событиями.

Читать далее

В новомосковской библиотеке прошёл праздник «Свет материнской любви»

  • 01 декабря 2025 13:30

Мероприятие было посвящено Дню матери. В зале царила атмосфера тепла и сердечности. Весь вечер звучали красивые поздравления и добрые пожелания мамам.

Читать далее

Дмитрий Миляев поделился планами на начавшуюся неделю

  • 01 декабря 2025 12:00

На этой неделе губернатора ждет работа в Москве и поездка в Ульяновскую область, сообщил глава региона в своем канале в MAX.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил партию «Единая Россия» с 24-летней годовщиной
  • 17:30
Новомосковская школа №10 отметила 90-летний юбилей
  • 17:04
Водителей предупреждают: туман сохранится вечером, ночью и будет утром
  • 16:30
В Новомосковске водитель сбил пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте
  • 16:00
Новомосковцы могут принять участие в конкурсе на создание монумента защитникам Отечества
  • 15:28
Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции
  • 15:00
В Новомосковске работает новый оптический когерентный томограф для диагностики заболеваний глаз
  • 14:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

4.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

5.

Новомосковцы Васины уверены: Дети – всегда большая радость!
  • 11:02 09 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.