Главное
Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о сложных погодных условиях
Стихотворение дня
В храмах Тульской области прошли Рождественские богослужения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани

Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани

  • 28.10.2024 15:45
Региональный этап Форума классных руководителей ЦФО прошел в Рязани
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

В Рязани недавно состоялся Региональный этап Всероссийского форума классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования (СПО) из ЦФО.

Мероприятие собрало 300 участников из всех регионов округа. Это классные руководители, кураторы групп СПО, заместители директоров школ по воспитательной работе, директора школ и СПО, а также другие представители педагогического сообщества. Еще около двух тысяч подключились онлайн.

От Тульской области присутствовала делегация из 8 человек. Члены нашей команды выступили с докладами на темы патриотического и экологического воспитания, волонтерства, трудового воспитания, партнерства школы и семьи.

На форуме исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова представила новый формат проекта «Дружба классами ФКР» https://prof.sferum.ru/druzhba . Для участия класса в проекте классному руководителю с подтвержденным статусом учителя, или сотрудника в Сферуме, нужно заполнить анкету в специальном чат-боте. После анализа данных о возрасте школьников, их хобби и увлечениях бот предложит классы из другого региона, но с общими интересами.

Подружившиеся классы смогут общаться в любом выбранном формате и вместе выполнять специальные задания в Сферуме. Это поможет школьникам сплотиться и лучше узнать друг друга.

Предложенные чат-ботом задания можно будет выполнять до 20 декабря. В период с 16 по 20 декабря классные руководители смогут публиковать на своих страницах или пабликах школ в «ВКонтакте» посты о том, как проходила дружба классами. Итоги подведут 25 декабря. Наиболее активные классы, которые придумают и реализуют самые креативные подходы для организации дружбы, получат призы от команды ФКР и Сферума. Всю дополнительную информацию о проекте и работе чат-бота можно узнать на специальном сайте. 

«Дружба классами – один из флагманских проектов форума классных руководителей. Он существует уже четвертый год, и мы очень гордимся тем, что он продолжает расти и развиваться», - прокомментировала исполнительный директор ФКР Александра Поблинкова.

Кроме этого, на форуме рассказали о конкурсе «Воспитать человека», программе для учителей начальных классов «Орлята России», проектах Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проекте «Профессионалитет», проектах Российского общества «Знание» и многих других конкурсах и обучениях.

На марафоне лучших практик классного руководства педагоги делились профессиональным опытом по нескольким направлениям. Это «Гражданственность и патриотизм», «Ценность семьи», «Трудовое воспитание», «Экологическое воспитание», «Наука и выбор профессии», «Роль музея в патриотическом воспитании школьников», «Театр как элемент воспитательной работы классного руководителя». Всего было представлено более 100 практик от учителей всего федерального округа.

Стоит отметить, что уже четвертый год АНО «Диалог Регионы» не только выступает стратегическим партнером форума, но и поддерживает учителей в регионах.

Сообщество «Форум классных руководителей» ВКонтакте  (https://vk.com/vfkr_ru) насчитывает более 200 000 участников. В нем ежедневно происходит обмен полезной профессиональной информацией, проводятся прямые эфиры с экспертами и участниками сообщества.

Всероссийский форум классных руководителей проводится ежегодно с 2021 года. Он объединяет классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, ориентированных воспитание детей и молодежи в духе традиционных ценностей. Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Читайте также

В храмах Тульской области прошли Рождественские богослужения

  • 07 января 2026 10:27

Праздник Рождество Христово издавна несет людям надежду на любовь и спасение. Постоянную помощь в укреплении веры в благие дела и мысли оказывают служители Тульской Митрополии Русской Православной Церкви.

Читать далее

Новомосковцы отправились в «Путешествие в Рождество» в новом молодёжном центре «Олимп»

  • 06 января 2026 17:31

Большой Рождественский праздник-фестиваль, объединяющий молодые семьи и молодежь, «Путешествие в Рождество» прошел сегодня в восьми муниципальных образованиях Тульской области. Среди этих городов и районов - и наш Новомосковск.

Читать далее

«Новогодняя ёлочка зажигает огни»: новомосковские ребятишки узнали об истории праздника

  • 05 января 2026 18:00

«Новогодняя елочка зажигает огни» - в такой познавательной программе приняли участие воспитанники детского сад № 40 «Ладошки», побывав в археологическом музее Новомосковска.

Читать далее

Лента новостей

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о сложных погодных условиях
  • 12:00
Стихотворение дня
  • 11:03
В храмах Тульской области прошли Рождественские богослужения
  • 10:27
Народные приметы на 7 января: Чем радостнее проведешь день, тем удачнее будет год
  • 10:07
Благочинный церквей по Новомосковскому округу поздравил всех с Рождеством
  • 09:31
Дмитрий Миляев поздравил жителей с Рождеством Христовым
  • 09:03
В Новомосковске ремонтируют поврежденную беспилотником квартиру
  • 18:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

5.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.