Главное
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Начались игры городского интеллектуального клуба старшеклассников «ИКС»

Начались игры городского интеллектуального клуба старшеклассников «ИКС»

  • 21.10.2024 13:10
Начались игры городского интеллектуального клуба старшеклассников «ИКС»
Фото: Новомосковская правда

В ДДЮТ состоялся первый в этом сезоне брейн-ринг для участников городского интеллектуального клуба старшеклассников «ИКС». В этом году заседания клуба будут проходить в формате трех командных интеллектуальных игр.

Основанный много лет назад педагогом ДДЮТ Аллой Сергеевой, клуб «ИКС» (интеллектуальный клуб старшеклассников) открыл свой 27-й игровой сезон. По словам нынешнего руководителя клуба Юлии Бушиной, в этом году для участия в играх заявлены двенадцать команд, которые будут минимум два раза в месяц участвовать в разных форматах командных интеллектуальных встреч. В этом сезоне три формата командных игр: брейн-ринг, спортивный «Что? Где? Когда?» и смарт-гейм. В них ребята не только проявляют свои знания, но и узнают что-то для себя новое.

В конце игрового сезона старшеклассники, набравшие наибольшее количество «Орденов умника», также смогут принять участие в соревнованиях на звание лучшего игрока сезона. «Орден умника» дается игроку решением судейской комиссии за наиболее полный, развернутый ответ на вопрос. Ребята, которые в течение года набрали наиболее количество орденов, в конце игрового сезона, весной, соревнуются за звание лучшего в играх «Самый умный» и «Своя игра».

Ну а стартовал новый игровой сезон интеллектуального клуба «ИКС» с брейн-ринга. В эрудиции и логике состязались шесть команд: две команды лицея, а также эрудиты школ №№ 8, 12, 17 и 20.

- Ребята играют командами, по шесть команд соревнуются парами. За игровым столом они проводят четыре раунда, и та команда, которая за это время зарабатывает большее количество баллов, может выбрать себе соперника для следующих раундов. На обдумывание вопроса отводится 30 секунд; вопросы разноплановые: и по школьной программе, и на логику, на эрудицию, на сообразительность – абсолютно разные, от самых простых до достаточно сложных, - рассказала Юлия Бушина.

Вопросы из самых разных областей знаний заставили игроков хорошенько подумать. Ну а по итогам брейн-ринга  победителем этой игры стала команда школы № 20, второе место заняла команда «Лицей-1», а третье – школа № 8.

Остальные шесть команд клуба встретятся в брейн-ринге в конце октября.

Фоторепортаж

Читайте также

«АКМ-Новомосковск» на выезде победил «Красную Машину-Юниор»

  • 24 декабря 2025 09:45

23 декабря «АКМ-Новомосковск» сыграл на выезде в Красногорске против «Красной Машины-Юниор» в рамках регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Читать далее

В Новомосковске провели соревнования по аэроглиссерам

  • 23 декабря 2025 10:30

Команда «Синяя птица», Культурно-досуговый центр, успешно приняла участие в соревнованиях по аэроглиссерам на воздушной подушке.

Читать далее

Новомосковские динамовцы стали призёрами областной спартакиады

  • 22 декабря 2025 15:30

В УВД Тульской области на Пленуме Тульского областного совета «Динамо» состоялось награждение команд по итогам региональной спартакиады «Динамо».

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 17:30
В Правительстве региона обсудили Стратегию развития Тульской области
  • 17:19
Вадим Баранов вошел в состав Общественного совета при Федеральном агентстве водных ресурсов РФ
  • 17:03
В Центральной библиотеке Новомосковска учащимся рассказали о профессии спасателя
  • 16:30
Сообщаем об изменениях в графике проведения личных приёмов, консультаций
  • 16:15
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 16:00
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочую встречу с заместителем Министра природных ресурсов и экологии
  • 15:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.