Главное
«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

  • 21.10.2024 10:14
«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках
Фото предоставлено ПАО "Ростелеком"

На «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220» ПАО «Россети Центр» поступает информация от граждан о звонках, в которых злоумышленники, представляясь сотрудниками ПАО «Россети», пытаются убедить потребителей произвести замену или установку прибора учета электроэнергии.

Они ссылаются на необходимость выполнения всех процедур через «Госуслуги» или с использованием стороннего приложения, ссылку на которое присылают мошенники. Таким образом, злоумышленники стремятся получить доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги» и к лицевым банковским счетам потребителей.

ПАО «Россети Центр» предупреждает: будьте предельно осторожны при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Помните, что сотрудники ПАО «Россети» никогда не запрашивают ваши личные данные по телефону и не предлагают замену приборов учета без официального уведомления.

Если вы получили подобный звонок, не передавайте никаких данных и сразу прекратите разговор. Сообщите о попытке мошенничества в правоохранительные органы или на «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220».

Для предотвращения мошенничества придерживайтесь следующих рекомендаций:

- Никогда не сообщайте свои личные данные, такие как СНИЛС, паспортные данные или данные банковских карт, по телефону.

- Все вопросы, касающиеся замены приборов учета, решаются исключительно через официальные уведомления от ПАО «Россети Центр».

- Если у вас возникли сомнения, перезвоните в организацию по официальному номеру телефона, указанному на сайте, чтобы уточнить информацию.

- Будьте внимательны и осторожны! Не дайте мошенникам себя обмануть.

ПАО «Россети Центр» заботится о безопасности своих потребителей и призывает всех граждан проявлять максимальную бдительность.

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 18 июля 2025 14:30

По прогнозам синоптиков, 18 и 19 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, ливень, град, местами усиление ветра до 17 м/с.

Читать далее

В Новомосковске прошли первые «Игры чемпионов» ЕвроХима

  • 18 июля 2025 11:11

Сразу в четырех городах присутствия ЕвроХима состоялась первая корпоративная спартакиада «Игры чемпионов» среди предприятий компании.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 18 июля 2025 10:30

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

Лента новостей

«Химик-2009» побеждает в матче лидеров и становится победителем 1 круга
  • 17:00
Нас предупреждают: до конца суток 19 июля на территории Тульской области ожидаются грозы и дожди
  • 16:31
В новомосковских деревнях дороги отсыпали асфальтовой крошкой
  • 16:30
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:00
Участник проекта «Герой 71» новомосковец Руслан Демчев получил диплом МГИМО
  • 15:30
Региональная прокуратура выявила массовые нарушения в сфере жилищных прав граждан
  • 15:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

Сколько теперь будет стоить проезд в общественном транспорте
  • 14:23 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.