Главное
Защищаем своё производство
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
Экскаваторщик – тоже ювелир
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Новомосковцы делились секретами крепкой семьи на «Семейных встречах»

Новомосковцы делились секретами крепкой семьи на «Семейных встречах»

  • 15.10.2024 13:35
Новомосковцы делились секретами крепкой семьи на «Семейных встречах»
Фото: Новомосковская правда

В Новомосковском археологическом музее делились секретами счастливой семейной жизни. Рассказать о своем опыте создания крепкого семейного очага горожан пригласили Союз православных женщин и Новомосковское благочиние.

Сохранение мира и согласия в семье, воспитание детей, уважение к родителям – эти и другие темы были главными на «Семейных встречах», инициированных региональным отделением Союза православных женщин и Новомосковским благочинием.

Озабоченные тем, что в общественном сознании брак перестал быть абсолютной ценностью, что в России как снежный ком растет число разводов, организаторы мероприятия отметили, что такие встречи как никогда актуальны, особенно учитывая, что 2024 год объявлен Годом семьи.

- Как с Божьей помощью вы сохраняете мир, согласие, взаимопонимание, доброжелательность, терпение, уважение внутри своей семьи? Как вы воспитываете своих детей, как относитесь к своим родителям? – такой вектор встречи этими важнейшими жизненными вопросами обозначил  благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, приветствуя собравшиеся в археологическом музее семьи.

А председатель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тульской области Светлана Шевякова подчеркнула, что самое большое счастье – если человек счастлив в семье, находит там любовь, понимание, заботу. Крепкие дружные семьи успешно справляется со всеми возникающими в жизни трудностями.

- Это семьи, взаимоотношения в которых основаны на честности, искренности. В которых каждый чувствует себя нужным, важным, значимым и ценным; понимает, что в случае неприятностей он не останется один и найдет в семье понимание, - отметила она.

За чаепитием, в теплой душевной обстановке, новомосковские «ячейки общества» поделились своими секретами семейного счастья и опытом создания крепкой семьи. У кого-то этот опыт насчитывает уже десятки лет, а кто-то совсем недавно вступил в брак и советы более старших земляков им, конечно же, были интересны.

Участники встречи рассказали о том,  как познакомились с супругами, о своих родных и близких и о том, как выстраивают семейные взаимоотношения. А еще поделились своими рецептами семейного счастья и тем, что же такое, на их взгляд, идеальная семья.

Рецепты семейного счастья  у всех были свои, но нашлось и немало общего. Все участники встречи были едины в том, что для долгой счастливой семейной жизни необходимо взаимопонимание, умение находить компромиссы, слушать и слышать друг друга. И конечно, главный ингредиент семейного счастья – это любовь.

Фоторепортаж

Читайте также

«Тринадцатую выплату» мошенники предлагают тулякам под видом госуслуг

  • 13 декабря 2025 12:00

Мошенники предлагают тулякам получить «тринадцатую выплату» через «Госуслуги».

Читать далее

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры

  • 12 декабря 2025 17:55

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.

Читать далее

Александру Моисееву присвоено звание адмирала флота

  • 12 декабря 2025 17:25

В конце 1990-х – начале 2000-х годов Александр Алексеевич был командиром ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-407 «Новомосковск» и не раз посещал наш город.

Читать далее

Лента новостей

Защищаем своё производство
  • 16:00
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 15:00
Экскаваторщик – тоже ювелир
  • 14:00
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 13:00
«Тринадцатую выплату» мошенники предлагают тулякам под видом госуслуг
  • 12:00
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 11:50
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В археологическом музее Новомосковска открылась выставка игрушек из ваты
  • 13:28 14 ноября 2025

2.

В новомосковском археологическом музее открылась выставка художественной вышивки
  • 16:00 14 ноября 2025

3.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

4.

В Новомосковске появились деревья, у которых есть имена...
  • 16:54 14 ноября 2025

5.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.