Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта
В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев объявил обновленному депутатскому корпусу о том, что ждет инициатив

Дмитрий Миляев объявил обновленному депутатскому корпусу о том, что ждет инициатив

  • 14.10.2024 17:00
Дмитрий Миляев объявил обновленному депутатскому корпусу о том, что ждет инициатив
Фото пресс-службы правительства области

Встреча губернатора Дмитрия Миляева с председателем Тульской областной Думы Андреем Дубровским началась с поздравления: Дмитрий Миляев подчеркнул, что избрание Андрея Дубровского и единогласная поддержка его кандидатуры свидетельствует о высоком доверии и признании его заслуг.

Губернатор выразил надежду на то, что депутаты будут активно выступать с инициативами, направленными на улучшение жизни в регионе, а также на поддержку военнослужащих, выполняющих служебные обязанности в зоне специального военного назначения. Он отметил, что Андрей Дубровский, имея опыт добровольческой деятельности на передовой, понимает, что необходимо находиться на одной волне с вопросами, беспокоящими наших защитников.

Тульская областная Дума включает в себя 34 депутатов, представляющих различные отрасли, такие как промышленность, малый и средний бизнес, сельское хозяйство, культуру, медицину и юриспруденцию.

Председатель Думы, Андрей Дубровский, подчеркнул важность не только изучения документов законодателями, но и активного участия в региональных делах, посещения предприятий и оценки ситуации на местах. В ближайшее время депутаты направятся в Куркинский район для оценки текущего состояния сельского хозяйства.

Также в планах нового созыва Общественного совета при Думе и разработка положения о Молодежном парламенте, который будет помогать депутатам в решении важных общественно-политических вопросов, включая подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2025 году.

Губернатор подчеркнул важность того, чтобы грядущее юбилейное событие прошло на самом высоком уровне и чтобы каждый участник Победы был окружен заслуженным вниманием со стороны общества. Президент России Владимир Путин обратил внимание на необходимость помощи ветеранам, и Дмитрий Миляев призвал депутатов активно включиться в эту работу, поскольку вопросы, касающиеся ветеранов, требуют немедленного решения.

Другим актуальным направлением деятельности является оздоровление воинских захоронений и мемориальных комплексов. В настоящее время в регионе насчитывается 861 объект, из которых 70 требуют серьезного капитального ремонта.

По мнению главы региона, депутатам следует подключиться к контролю за выполнением этих работ.

Дмитрий Миляев напомнил, что в регионе разработана пятилетняя программа «Наш район». На решение острых проблем в муниципалитетах будут выделять по 1 млрд рублей в год.

«Важно, чтобы деньги пошли на решение именно тех проблем, которые волнуют людей. Они должны видеть результат. Мы хотим, чтобы программа реально помогала. Работа для красивого отчета нам не нужна», - сказал Дмитрий Миляев.

Также он рекомендовал депутатам направить в правительство региона перечень проблемных вопросов, которые будут включены в программу. Исполнение этой программы будут контролировать, в том числе и депутаты.

«Мне, вам и всем депутатам жители региона отдали свои голоса. Мы знаем Тульскую область, мы в ней живём. Значит, мы должны сделать всё, чтобы после окончания наших сроков нам было не стыдно гулять по улицам и смотреть людям в лицо», - обратился Дмитрий Миляев к Андрею Дубровскому.

           
           

Читайте также

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

  • 02 июля 2025 20:10

2 июля состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Участниками масштабного мероприятия стали 1 500 молодых специалистов, студентов и экспертов из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.

Читать далее

В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов

  • 02 июля 2025 17:40

Сегодня председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание межведомственной комиссии по анализу ситуации и выработке мер по погашению задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов.

Читать далее

В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни

  • 02 июля 2025 17:15

В ходе рабочего совещания с представителями исполнительной власти Тульской области, которое провёл губернатор Дмитрий Миляев, обсудили новые подходы к формированию рейтинга качества жизни, разработанного Агентством стратегических инициатив

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В регионе будут внедрять систему видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта
  • 18:00
В Туле обсудили долги коммунальщиков перед поставщиками энергоресурсов
  • 17:40
В Тульской области продолжают работу по повышению качества жизни
  • 17:15
В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения
  • 17:00
В Тульской области создано 13 лесопарковых защитных зон
  • 16:45
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.