Главное
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Наталья Кашарина: Нам есть кем гордиться!

Наталья Кашарина: Нам есть кем гордиться!

  • 12.10.2024 13:00
Наталья Кашарина: Нам есть кем гордиться!

Руководитель комитета образования администрации Каменского района Наталья Кашарина рассказала о работе по патриотическому воспитанию детей и молодежи, которая ведется в школах муниципалитета.

 - В наших школах большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Учителя проводят с учениками внеклассную работу, рассказывают истории о героях нашей страны. Среди выпускников есть ребята, которые носят гордое звание ветеранов боевых действий, награжденных высокими наградами за мужество и преданность Родине. Многие из них – участники специальной военной операции. Нам есть кем гордиться! – подчеркнула Наталья Кашарина.

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 67 мер поддержки. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 17:00

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Новомосковские школьники встретились о отцом бойца СВО

  • 04 февраля 2026 15:30

#ДеньСемейЗащитников В новомосковской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Дня семей защитников Отечества состоялась встреча с отцом бойца СВО Романом Мишиным.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения безопасности пассажирских перевозок в Туле

  • 04 февраля 2026 14:30

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по поручению прокуратуры области с привлечением специалиста контролирующего органа провела проверку соблюдения ООО «Ирбис» законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:53
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 17:28
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:47
Вчерашние выпускники рассказали новомосковским школьникам о выборе профессии
  • 16:30
Сокольничане «серебряного возраста» ведут активный образ жизни
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.