Главное
Управление социальной защиты населения проводит консультации
Ветераны СВО в Тульской области могут открыть своё дело
Новомосковск и Тула примут соревнования производственных предприятий по хоккею
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Арсеньевские школьники отправили «Посылку солдату»

Арсеньевские школьники отправили «Посылку солдату»

  • 06.10.2024 11:00
Арсеньевские школьники отправили «Посылку солдату»
Фото ИА "Регион 71"

В Пристанционной школе Арсеньевского района прошла благотворительная акция «Посылка солдату».


 - Педагоги, работники школы, родители, волонтёры, активисты Движения Первых, Орлята России приняли активное участие в сборе продуктов питания участникам СВО. Каждый старался положить туда что-нибудь особенно вкусное и нужное: чай, кофе, печенье, мясные и рыбные консервы, пряники, конфеты. - Чтобы поддержать наших воинов морально и высказать слова благодарности, учащиеся написали письма-приветы, которые бережно были упакованы в коробки с продуктами. Мы все понимаем, насколько важно сейчас поддержать наших защитников. Пусть этот груз станет символом единения и непоколебимой веры в победу!

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349  ) 

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Ветераны СВО в Тульской области могут открыть своё дело

  • 18 октября 2025 16:00

В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.

Читать далее

В преддверии профессионального праздника дорожники Тульской области поделились своими достижениями

  • 18 октября 2025 14:05

Завтра, 19 октября, в Тульской области отмечается День работника дорожного хозяйства. К профессиональному празднику специалисты нашего региона подошли с хорошими результатами.

Читать далее

Ширинская библиотека присоединилась к акции, приуроченной к Дню отца

  • 17 октября 2025 17:26

Ширинская сельская библиотека № 29 присоединилась к Общероссийской библиотечной акции «БиблиоПапа», приуроченной ко Дню отца.

Читать далее

Лента новостей

Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 17:00
Ветераны СВО в Тульской области могут открыть своё дело
  • 16:00
Новомосковск и Тула примут соревнования производственных предприятий по хоккею
  • 15:27
Елена Шмелева: Подростки, общаясь с героями, смогут лучше понять исторические события
  • 15:00
В преддверии профессионального праздника дорожники Тульской области поделились своими достижениями
  • 14:05
К миру и городу – с любовью
  • 14:00
Елена Гребнева: Поддержка наших волонтеров – это вклад в общее дело
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы приняли участие в «Кроссе нации»
  • 15:30 20 сентября 2025

2.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

3.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.