Виктор Ефимов стал победителем и призером Кубка России по легкой атлетике

В последние дни сентября 2024 года в Сочи (г. Адлер) под  эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики  прошел Кубок России среди ветеранов.

На этих состязаниях, в которых приняли участие 274 спортсмена из  46 регионов Российской Федерации, успешно выступил новомосковец Виктор Ефимов - полковник милиции в отставке, почетный «динамовец», преподаватель Новомосковского филиала юридического полицейского колледжа. Наш земляк принял участие  в двух дисциплинах - беге на дистанциях  200 и 400 метров в возрастной категории  65-69 лет.

Надо сказать, что летом Виктор принимал участие в чемпионате России по легкой атлетике в  Москве. Тогда,   выступая после травмы, наш спортсмен сумел завоевать серебряную медаль на дистанции 400 метров. После  тех стартов  он стал готовиться к Кубку России, надеясь  выступить там более успешно. Напряженные тренировки не прошли даром. На дистанции 200 метров Виктор занял третье место, а на дистанции 400 метров завоевал золотую медаль!

Победный результат Виктора, которому через полгода исполнится 69 лет, оказался лучшим среди всех участников, возраст которых старше 60 лет. С этими секундами  на  чемпионате России  он был бы первым.

Поздравляем нашего земляка  с успешным выступлением и  желаем в дальнейшем  новых побед и достижений.