Главное
В Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
Минтруд представил проект календаря праздничных и выходных дней на 2026 год
Областные соревнования по футболу: новомосковское дерби юношей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Новомосковские пожарные стали бронзовыми призерами областных соревнований

Новомосковские пожарные стали бронзовыми призерами областных соревнований

  • 02.10.2024 17:30
Новомосковские пожарные стали бронзовыми призерами областных соревнований
Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

В Туле прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Команда Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона стала бронзовым призером этих состязаний.

Эти традиционные состязания в нашей области проводятся уже много лет, а сам пожарно-спасательный спорт зародился 87 лет назад как часть повседневной службы сотрудников пожарной охраны и на сегодня является единственным, где в основу спортивных дисциплин положены профессиональные  навыки пожарных и спасателей.

Подобные состязания, по информации  ГУ МЧС России по Тульской области, стали неотъемлемой частью боевой подготовки сотрудников МЧС России, и Тульская область, Новомосковск - не исключение. Представители Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона не раз становились одними  из сильнейших на этих состязаниях. И в этом году вновь подтвердили свою высокую профессиональную подготовку и продемонстрировали отличные физические данные, войдя в число призеров.

В состязаниях принимали участие огнеборцы со всего тульского региона. За звание лучших в области боролись 12 команд местных пожарно-спасательных гарнизонов, команда специализированной пожарно-спасательной части и Специального управления МЧС России № 88.

Участникам было необходимо пробежать 100-метровую полосу препятствий, а также взобраться на 4-й этаж учебной башни, закрепляя штурмовую лестницу в оконных проемах.

По итогам соревнований на первенство Тульской области по пожарно-прикладному спорту среди спортивных коллективов 1-й группы 1 место заняла команда ФГКУ «Специальное управление» ФПС № 88 МЧС России»; 2 место было присуждено команде Щекинского пожарно-спасательного гарнизона; 3 место у команды пожарно-спасательного гарнизона города Новомосковска.

Среди спортивных коллективов 2-й группы 1 место заняла команда Киреевского пожарно-спасательного гарнизона; 2 место было присуждено команде Кимовского пожарно-спасательного гарнизона; 3 место – Богородицкому пожарно-спасательному гарнизону.

Фоторепортаж

Читайте также

Областные соревнования по футболу: новомосковское дерби юношей

  • 01 июля 2025 17:30

На стадионе «Химик» проходит третий тур областных соревнований по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. Все участники, а это 10 команд, сыграют между собой в один круг.

Читать далее

В Командном многоборье памяти Василия Александровича Стародубцева победили новомосковцы!

  • 23 июня 2025 12:30

В субботу на базе ФОК «Шахтер» Сокольнического спорткомплекса впервые прошли соревнования среди сельхозпредприятий Тульской области - Командное многоборье памяти Героя Социалистического Труда Василия Александровича Стародубцева.

Читать далее

Серебро чемпионата мира HHOF в Канаде у михайловцев из Новомосковска

  • 23 июня 2025 09:58

На пути к финалу чемпионата михайловцы провели пять матчей против сборных команд регионов из Европы, а также Северной и Южной Америки

Читать далее

Лента новостей

В Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 18:09
Минтруд представил проект календаря праздничных и выходных дней на 2026 год
  • 17:45
Областные соревнования по футболу: новомосковское дерби юношей
  • 17:30
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
Лучший мастер отделочных работ – это сотрудник компании «Совдел-Строй»
  • 16:45
Подопечные КЦСОН № 4 с интересом посетили Новомосковский археологический музей
  • 16:40
Полицейские Новомосковска раскрыли кражу мобильного телефона
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.