Главное
Дмитрий Миляев вошел в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
Тульская область станет постоянной площадкой для проведения форума «Инженеры будущего»
Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Уфе

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Уфе

  • 30.09.2024 16:00
Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Уфе
Фото: пресс-служба Правительства РФ

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению в октябре этого года Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» провел заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. По его словам, в текущих геополитических условиях мероприятие обретает особое значение, становясь площадкой для выработки совместных решений.

По распоряжению Президента, в 2024 году местом форума станет столица Республики Башкортостан. Символично, что в этом году Уфа отмечает 450-летие со дня основания.

«Мы обсудим с международным экспертным сообществом вопросы создания спортивных объединений и новых форматов соревнований. Также Правительством сегодня совместно со спортивной общественностью разрабатывается комплексная государственная программа развития отечественного спорта, вопросы ее реализации мы также подробно обсудим на площадке Форума. Цели определены Президентом Владимиром Путиным: вовлечение большего числа граждан в регулярные занятия спортом и повышение соревновательной активности наших спортсменов», – отметил вице-премьер.  

Главой государства принято решение о проведении

Также Дмитрий Чернышенко напомнил, что в этом году Россия провела ряд крупных международных соревнований. В их числе «Игры Будущего», «Дети Азии» и «Игры БРИКС». По мнению Чернышенко, Россия - один из лидеров в плане организации масштабных мероприятий.

Помощник Президента РФ, Секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин подчеркнул, что на форуме предстоит выработать конкретные механизмы и подходы к достижению национальных целей, которые Владимир Путин поставил до 2030 года и на перспективу до 2036.

«В этой большой общей работе могут и должны участвовать негосударственные организации. Как раз об этом пойдет речь на очередном заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, которое запланировано на 17 октября в Уфе одновременно с Форумом. В развитии спорта необходим комплексный подход. И это станет главной темой пленарного заседания Форума», – сообщил Алексей Дюмин.

Утвержденный девиз форума - «Спорт. Семья. Россия». Предусмотрены более 40 мероприятий, которые пройдут на 8 площадках, основной из которых станет «Дворец борьбы». В культурной программе предусмотрено 15 событий, среди которых театральные постановки, экспозиции и выставки.

В заседании организационного комитета участвовали помощник Президента РФ, Секретарь Госсовета РФ Алексей Дюмин, Министр спорта Михаил Дегтярёв, советник Президента РФ Игорь Левитин, первый заместитель Министра просвещения Александр Бугаев, заместитель Министра здравоохранения Сергей Глаголев, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Сергей Цветков, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров и другие.

Форум «Россия – спортивная держава» проводится с 2009 года. Его принимали Казань (дважды), Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск, Нижний Новгород, Кузбасс и Пермь.

 

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту

  • 21 октября 2025 18:30

21 октября в Москве состоялось итоговое заседание рабочей группы по подготовке Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Читать далее

Сегодня свой юбилей отметил бы бывший редактор газеты «Новомосковская правда» Александр Алтухов

  • 21 октября 2025 18:00

В 1967 году перешел работать в газету «Новомосковская правда». Прошел путь от корреспондента до редактора газеты.

Читать далее

В Туле осудили «посредника-обманщика»

  • 21 октября 2025 17:13

Суд Центрального района Тулы вынес приговор 58-летнему жителю областного центра, признанному виновным в покушении на мошенничество в крупном размере. Государственный обвинитель от прокуратуры поддержал обвинение по уголовному делу.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев вошел в состав Бюро «Союза машиностроителей России»
  • 19:10
Тульская область станет постоянной площадкой для проведения форума «Инженеры будущего»
  • 19:03
Дмитрий Миляев принял участие в итоговом заседании рабочей группы по подготовке материалов к заседанию Совета при Президенте РФ по спорту
  • 18:30
Сегодня свой юбилей отметил бы бывший редактор газеты «Новомосковская правда» Александр Алтухов
  • 18:00
Движение Первых объявило о старте третьего сезона конкурса первичных отделений
  • 17:30
В Туле осудили «посредника-обманщика»
  • 17:13
В Новомосковске продолжается осенняя призывная кампания
  • 17:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске закрыли мотосезон
  • 14:45 04 октября 2025

2.

Будущих мам в Новомосковске поздравили с Днём беременных
  • 17:30 07 октября 2025

3.

В Новомосковске в преддверии профессионального праздника чествовали педагогов
  • 17:15 03 октября 2025

4.

Мелинэ Шкред: Я люблю свою жизнь и работу
  • 14:00 05 октября 2025

5.

В загсе Новомосковска чествовали вокальный коллектив «Возрождение»
  • 12:45 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.