В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
Прокуратура Советского района Тулы проверила использование помещения, принадлежащего Тульскому государственному университету.
Сегодня под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось очередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Участники заседания обсудили оперативную обстановку в регионе, деятельность Единых дежурно-диспетчерских служб в муниципалитетах, а также подвели итоги весенне-летнего пожароопасного периода и купального сезона.
Об оперативной обстановке в регионе доложил начальник центра управления в кризисных ситуациях Главного управления (ГУ) МЧС России по Тульской области Дмитрий Судаков.
В частности, за обсуждаемый период зафиксировано 3907 пожаров. Гибель на пожарах снизилась на 11%.
Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 935 ДТП, спасли 801 человека.
Сводный отряд ГУ МЧС России по Тульской области из 38 спасателей и восьми единиц техники оказывал помощь в тушении ландшафтных пожаров на территории ЛНР.
Правительство региона доставило более 80 тонн гуманитарной помощи в Курскую область. В пунктах временного размещения Тульской области размещены более 400 жителей Белгорода и более 700 жителей Курской области.
Прокуратура Советского района Тулы проверила использование помещения, принадлежащего Тульскому государственному университету.
Прокуратура Заокского района проверила состояние дороги на улице Живописная. Администрация не поддерживала полотно в надлежащем виде, из-за чего на дороге образовались ямы.
По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 сентября на территории региона сохранится высокая степень пожароопасности (4 класс).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.