Главное
«Социальный помощник» поможет родителям Тульской области присматривать за детьми
Родители детей-инвалидов могут получить земельный участок бесплатно
Герои нашего времени. Участник СВО Сабит
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Yota отмечает рост интереса туляков к эзотерике

Yota отмечает рост интереса туляков к эзотерике

  • 24.09.2024 16:42
Yota отмечает рост интереса туляков к эзотерике
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Жители Тулы в 2024 году стали заметно чаще интересоваться эзотерическими практиками. Общее число пользователей, посещающих сайты об астрологии, гаданиях и нумерологии, выросло на 20% по сравнению с прошлым годом, а прирост интернет-трафика таких ресурсов составил 19%. Также увеличилось общее время, которое россияне проводят на эзотерических порталах, — на 19%. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов за первые 8 месяцев 2023 и 2024 годов.

Особенно заметно в 2024 году вырос интерес к нумерологии: число пользователей сайтов этой тематики увеличилось в 1,5 раза, а потребляемый ими трафик — в 1,7 раза. Тем не менее именно астрологические ресурсы лидируют среди всех сайтов, посвященных эзотерике. Их посещают 50% пользователей этого сегмента, которые генерируют 43% трафика. Однако по темпам роста астрологические сайты уступают ресурсам про гадания и нумерологию.

Как выяснили аналитики Yota, среди астрологических сайтов жители Тулы больше отдают предпочтение ресурсам, специализирующимся на гаданиях (39% от всех потраченных гигабайт), нежели чем на гороскопах (13%). Сайты про натальные в Туле посещают 22% пользователей, которые обеспечивают 23% трафика в общей структуре «эзотерического» сегмента, а интересующиеся нумерологией (10% пользователей) генерируют 18% трафика.

Женщины в Туле проявляют больший интерес к эзотерике, чем мужчины. Они составляют 62% пользователей таких ресурсов и обеспечивают 63% трафика. Женская аудитория также дала наибольший прирост пользователей (+ 74%) и трафика (+72%) в 2024 году по России. В целом, темпы роста большинства показателей женской аудитории в эзотерическом сегменте в 1,5 раза выше, чем мужской. Исключение — среднее время, проведенное на эзотерических сайтах: мужчины здесь чуть активнее женщин (9,6 минуты против 9,4 минуты на пользователя).

Из всех категорий эзотерики мужчины Тулы больше всего интересуются гаданиями (39%), а меньше всего — нумерологией (10%). Местные женщины, напротив, чаще посещают сайты, специализирующиеся на натальных картах (33%) и реже — на гороскопах (11%). Больше всего эзотерикой в регионе интересуются люди в возрасте 26-45 лет (60% пользователей, 37% трафика), однако по России оРоссиисамую активную динамику демонстрируют абоненты старше 46 лет (+32% пользователей, +49% трафика) и зумеры 14-20 лет (+27% пользователей и +49% трафика).  Гадания и нумерология особенно интересны россиянам 36-45 лет, а гороскопы и натальные карты — аудитории 26-35 лет.

Гадания наиболее популярны в Магасе, Магадане и Нальчике — в этих городах наибольший расход интернет-трафика на подобных порталах в расчете на пользователя. В то же время темой эзотерики среди регионов Центрального федерального округа больше интересуются в Москве и Ярославле. Тверь замыкает тройку лидеров.

 

 

Справка МегаФона

Как отмечают аналитики МегаФона, пик интереса к эзотерическим сайтам у жителей Тулы не зависит от времени года.

В рейтинге самых увлекающихся астрологией и нумерологией регионов ЦФО среди абонентов МегаФона Москва заняла первое место, далее идет Тверь, а замыкает тройку лидеров Ярославль.

 

 

 

 

Читайте также

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 06 августа 2025 10:08

7 августа 2025 года с 8:00 до 17:00 директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 04 августа 2025 15:45

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

Будущие энергетики побывали на учебном полигоне «Тулэнерго» в Советске

  • 04 августа 2025 12:17

В филиале «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжается 16-й трудовой семестр студенческого отряда «Энергетик».

Читать далее

Лента новостей

«Социальный помощник» поможет родителям Тульской области присматривать за детьми
  • 18:30
Родители детей-инвалидов могут получить земельный участок бесплатно
  • 18:00
Герои нашего времени. Участник СВО Сабит
  • 17:30
В Туле прокуратура помогла ветерану труда вернуть выплату
  • 17:00
Многодетные семьи в Тульской области могут получить земельные участки
  • 16:30
Сергей Кучмась: «Главная мотивация военнослужащих-контрактников – защита Отечества»
  • 16:02
Жительницу Белёва обвиняют в хищении соцвыплаты
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

За кормление голубей можно заплатить крупный штраф
  • 16:14 30 июля 2025

2.

Новомосковец Владимир Жуков стал победителем конкурса-фестиваля «Играй, гармонь!»
  • 09:27 21 июля 2025

3.

В Новомосковске с 1 августа на 25% подорожает проезд в общественном транспорте
  • 16:17 24 июля 2025

4.

В посёлке Ширинский прошли работы по благоустройству
  • 10:15 21 июля 2025

5.

Виктор Стрельченко: Мы хотим достучаться до нашего зрителя
  • 14:00 13 июля 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.