Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Жителям Тульской области помогают отказаться от курения и рассказывают о правильном питании

Жителям Тульской области помогают отказаться от курения и рассказывают о правильном питании

  • 19.09.2024 14:02
Жителям Тульской области помогают отказаться от курения и рассказывают о правильном питании
Фото: ИА «Регион 71»

Неделя с 16 по 22 сентября в России была объявлена неделей безопасности пациента и популяризации центров здоровья.

 

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения по Тульской области Владимир Кулагин подчеркнул, что в этом году на мероприятиях в рамках инициативы уделят особое внимание правильной и своевременной постановке диагнозов. Сама неделя приурочена к Всемирному дню безопасности пациентов, который с 2019 года проходит 17 сентября.

 

По словам Кулагина, в Тульской области Центр здоровья для детей функционирует на базе Новомосковской городской клинической больницы. А в Детской областной клинической больнице располагается мобильный центр, сотрудники которого выезжают к маленьким пациентам по вызову.

 

Для взрослых Центры здоровья открыты в Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Ваныкина, Тульской Городской больницы № 7, Ефремовской районной больницы, Киреевской центральной районной больницы, Новомосковской городской клинической больницы и Узловской районной больницы.

 

На базах этих учреждений в регионе работают кабинеты здорового питания, школы здоровья для пациентов, кабинеты помощи при отказе от курения. Также в Центрах здоровья проходит обучение гигиеническим навыкам, мотивированию к отказу от вредных привычек и эффективным методам профилактики заболеваний.

 

В это медицинское учреждение может обратиться любой житель Тульской области, имеющий гражданство Российской Федерации. Ему необходимо предоставить паспорт и полис ОМС. Дети 15-17 лет могут обратиться в Центр здоровья самостоятельно, ребята помладше - в сопровождении родителей или законных представителей.

 

В это медицинское учреждение пациентов направляет врач по результатам проведенной дополнительной диспансеризации работающих граждан из I (практически здоров) и II (риск развития заболеваний) групп состояния здоровья, врач стационара после острого заболевания или медик из больницы по месту прикрепления.

 

Получить доступ к услугам Центра здоровья можно через портал doctor71, портал Госуслуг, инфомат в холле поликлиники или же вовсе без предварительной записи.

 

Читайте также

Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин провёл встречу с жителями Новомосковска

  • 11 июля 2025 18:12

11 июля в здании Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась встреча министра здравоохранения Тульской области Сергея Мухина с новомосковцами.

Читать далее

В жаркую погоду о людях позаботятся

  • 07 июля 2025 15:43

Как рассказал в своем тг-канале Дмитрий Миляев, на этой неделе в Тульской области будет очень жарко. Губернатор поручил главам администраций в своих муниципалитетах организовать бесплатную раздачу воды.

Читать далее

С 7 по 13 июня в стране проходит неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 07 июля 2025 15:00

«Аллергия или ее реакция – это не недомогание или неприятное ощущение. Это ряд распространенных заболеваний, которые влияют на качество жизни. В мире миллионы людей страдают от аллергии», – подчеркивает аллерголог-иммунолог Тульской областной больницы Федорова Валентина.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 10:00
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 09:00
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Дмитрий Миляев и Ольга Любимова посетили несколько учреждений культуры Тулы
  • 19:06
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин провёл встречу с жителями Новомосковска
  • 18:12
Новомосковцы продолжают знакомиться с картинами экспозиции в городском историко-художественном музее
  • 17:30
Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

4.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

5.

В среду в Новомосковске будет снижено давление воды
  • 13:28 16 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.