Главное
После вмешательства прокуратуры организация выплатила зарплаты сотрудникам
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
В России действует программа восстановления объектов культурного наследия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев о пожаре в Узловой: «Необходимо проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного»

Дмитрий Миляев о пожаре в Узловой: «Необходимо проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного»

  • 09.09.2024 17:25
Дмитрий Миляев о пожаре в Узловой: «Необходимо проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

9 сентября на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева шла речь о пожаре в Узловой, который произошел вечером 5 сентября на территории АО «Пластик».

 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов отметил, что общая площадь пожара составила 2000 кв. м. Было эвакуировано 57 человек. Пожар удалось локализовать в течение четырех часов.

 

«Сложность в тушении пожара изначально заключалась в том, что здание не предназначалось под хранение ГСМ. Это означает отсутствие систем пожарной сигнализации, средств пожаротушения и обвалования объекта. Горящее масло просто разливалось на территории завода по естественным уклонам», – сказал Алексей Павлов.

 

Существовала реальная угроза перехода огня на цеха с пластиком и химией. МЧС задействовали резерв сил и средств и не допустили дальнейшего распространения огня.

 

По словам Алексея Павлова, продолжается экспертиза, ведется работа с собственниками и арендаторами, выполняются контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых будет принято окончательное решение. Наиболее вероятная причина пожара – возгорание в результате проведения огневых работ или курение. Также ведется прокурорская проверка с привлечение контролирующих органов.

 

Дмитрий Миляев поблагодарил спасателей и отметил, что их слаженные действия позволили избежать распространения пожара за пределы здания и минимизировать возможные последствия. 

 

Врио Губернатора поручил контролирующим органам по итогам проверки проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного пожара, а также подчеркнул, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

Читайте также

После вмешательства прокуратуры организация выплатила зарплаты сотрудникам

  • 29 декабря 2025 13:30

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы по жалобе 4 бывших работников ООО «Строительные технологии» о невыплате им заработной платы провела проверку.

Читать далее

В Тульской области прокуратура пресекла нарушения санитарных норм в детском саду

  • 29 декабря 2025 11:55

Прокуратура Воловского района провела проверку исполнения в дошкольной группе МКОУ «Станционная СОШ» законодательства при организации питания воспитанников.

Читать далее

Новомосковские выпускники школ могут выбрать предметы для сдачи ЕГЭ

  • 29 декабря 2025 10:30

Утверждены минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы, подведомственные Минобрнауки России, на следующий учебный год.

Читать далее

Лента новостей

После вмешательства прокуратуры организация выплатила зарплаты сотрудникам
  • 13:30
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
  • 13:00
В России действует программа восстановления объектов культурного наследия
  • 12:45
Юные футболисты Новомосковска играли на турнире «Встречаем Новый 2026 год» с Дедом Морозом
  • 12:30
Спасти подарки и Новый год поможет Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет главные премьеры января
  • 12:15
В Тульской области прокуратура пресекла нарушения санитарных норм в детском саду
  • 11:55
Дмитрий Миляев сообщил о своих планах на начавшуюся неделю
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.