Главное
Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
В Тульской области в 2025 году введено более 1 миллиона квадратных метров жилья
Новомосковский участник СВО Евгений Иванов создаст семью в канун нового праздника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев о пожаре в Узловой: «Необходимо проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного»

Дмитрий Миляев о пожаре в Узловой: «Необходимо проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного»

  • 09.09.2024 17:25
Дмитрий Миляев о пожаре в Узловой: «Необходимо проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

9 сентября на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева шла речь о пожаре в Узловой, который произошел вечером 5 сентября на территории АО «Пластик».

 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов отметил, что общая площадь пожара составила 2000 кв. м. Было эвакуировано 57 человек. Пожар удалось локализовать в течение четырех часов.

 

«Сложность в тушении пожара изначально заключалась в том, что здание не предназначалось под хранение ГСМ. Это означает отсутствие систем пожарной сигнализации, средств пожаротушения и обвалования объекта. Горящее масло просто разливалось на территории завода по естественным уклонам», – сказал Алексей Павлов.

 

Существовала реальная угроза перехода огня на цеха с пластиком и химией. МЧС задействовали резерв сил и средств и не допустили дальнейшего распространения огня.

 

По словам Алексея Павлова, продолжается экспертиза, ведется работа с собственниками и арендаторами, выполняются контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых будет принято окончательное решение. Наиболее вероятная причина пожара – возгорание в результате проведения огневых работ или курение. Также ведется прокурорская проверка с привлечение контролирующих органов.

 

Дмитрий Миляев поблагодарил спасателей и отметил, что их слаженные действия позволили избежать распространения пожара за пределы здания и минимизировать возможные последствия. 

 

Врио Губернатора поручил контролирующим органам по итогам проверки проработать меры, чтобы впредь не допустить подобного пожара, а также подчеркнул, что виновные должны быть привлечены к ответственности.

Читайте также

В Тульской области в 2025 году введено более 1 миллиона квадратных метров жилья

  • 05 февраля 2026 10:25

В 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» для региона был установлен целевой показатель по вводу жилья – 833 тысячи квадратных метров, из них ИЖС – 503 тысячи квадратных метров, МКД – 330 тысяч квадратных метров.

Читать далее

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 19:00

Об этом шла речь на Общественном совете при министерстве развития предпринимательства и торговли региона, где обсуждали итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 17:00

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев
  • 11:00
В Тульской области в 2025 году введено более 1 миллиона квадратных метров жилья
  • 10:25
Новомосковский участник СВО Евгений Иванов создаст семью в канун нового праздника
  • 09:50
В СМФЦ «Мой семейный центр» прошла встреча с семьями защитников Отечества в преддверии нового регионального праздника
  • 09:10
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 19:00
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 18:30
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.