Главное
«Полипласт Новомосковск» подарил горожанам новогоднее настроение
В Новомосковске торжественно открыли молодежный центр «Олимп»
В Новомосковске зажгли главную городскую ёлку
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

  • 09.09.2024 18:00
В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа
Фото пресс-службы правительства области

9 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход кампания по вакцинации жителей региона.

 

Напомним, что в Тульской области запланировано привить более 668 тысяч человек.

 

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его осложнений — это вакцинация. Взрослые могут сделать прививку в поликлиниках региона и мобильных пунктах в Туле: в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д.26б и возле ТЦ «Макси» (по выходным), а дети — в поликлиниках, детских садах и школах.

 

Процедура займет около 15 минут. Необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.

 

В рамках национального календаря профилактических прививок уже вакцинировано 128 820 человек, из них 98 229 взрослых и 33 494 детей.

 

Для защиты как можно большего числа жителей Тульской области от гриппа ежегодно закупаются вакцины для взрослых трудоспособного возраста, которые не входят в национальную программу прививок, но подвержены высокому риску заражения. В этом году на средства бюджета региона закуплено 10 625 доз вакцины.

 

По поручению врио главы региона особое внимание уделено вакцинации сотрудников предприятий. Для этого созданы выездные медицинские бригады, которые проведут вакцинацию на рабочих местах. До ноября планируется охватить более 400 организаций. 

 

«Работодатели должны понимать, что вакцинация сотрудников выгодна в первую очередь им самим. От наличия иммунитета зависит работоспособность коллектива в эпидсезон», - сказал врио Губернатора.

 

Он поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову совместно с региональным министерством здравоохранения дополнительно организовать работу с руководителями предприятий для проведения вакцинации в коллективах. Цель — предотвращение распространения вируса в период увеличения заболеваемости.

Читайте также

25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка

  • 26 декабря 2025 17:05

Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.

Читать далее

Символ красоты и мощи

  • 26 декабря 2025 17:02

Мы приехали в загородный парк-отель в Щекинском районе в преддверии Нового года – года Огненной Лошади по восточному календарю, чтобы провести своеобразный кастинг и выбрать самого красивого коня рыжего или красного окраса.

Читать далее

Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ

  • 26 декабря 2025 16:30

Читать далее

Лента новостей

«Полипласт Новомосковск» подарил горожанам новогоднее настроение
  • 19:30
В Новомосковске торжественно открыли молодежный центр «Олимп»
  • 19:20
В Новомосковске зажгли главную городскую ёлку
  • 18:43
Родителям особых детей вручили областные награды
  • 18:00
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 17:30
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Символ красоты и мощи
  • 17:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.