Главное
Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
Читатели могут подписаться на газету Новомосковская правда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа

  • 09.09.2024 18:00
В Тульской области продолжается прививочная кампания от гриппа
Фото пресс-службы правительства области

9 сентября на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход кампания по вакцинации жителей региона.

 

Напомним, что в Тульской области запланировано привить более 668 тысяч человек.

 

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский отметил, что самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его осложнений — это вакцинация. Взрослые могут сделать прививку в поликлиниках региона и мобильных пунктах в Туле: в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д.26б и возле ТЦ «Макси» (по выходным), а дети — в поликлиниках, детских садах и школах.

 

Процедура займет около 15 минут. Необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.

 

В рамках национального календаря профилактических прививок уже вакцинировано 128 820 человек, из них 98 229 взрослых и 33 494 детей.

 

Для защиты как можно большего числа жителей Тульской области от гриппа ежегодно закупаются вакцины для взрослых трудоспособного возраста, которые не входят в национальную программу прививок, но подвержены высокому риску заражения. В этом году на средства бюджета региона закуплено 10 625 доз вакцины.

 

По поручению врио главы региона особое внимание уделено вакцинации сотрудников предприятий. Для этого созданы выездные медицинские бригады, которые проведут вакцинацию на рабочих местах. До ноября планируется охватить более 400 организаций. 

 

«Работодатели должны понимать, что вакцинация сотрудников выгодна в первую очередь им самим. От наличия иммунитета зависит работоспособность коллектива в эпидсезон», - сказал врио Губернатора.

 

Он поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову совместно с региональным министерством здравоохранения дополнительно организовать работу с руководителями предприятий для проведения вакцинации в коллективах. Цель — предотвращение распространения вируса в период увеличения заболеваемости.

Читайте также

Читатели могут подписаться на газету Новомосковская правда

  • 21 декабря 2025 14:00

Подписаться можно в отделениях Почты России с доставкой или получением в почтовых отделениях, а также в редакции газеты.

Читать далее

Получить паспорт можно с помощью портала госуслуг

  • 21 декабря 2025 12:00

Об этом рассказали в отделе по вопросам миграции ОМВД России по г. Новомосковску.

Читать далее

Ветераны СВО могут реализовать себя в общественной деятельности Тульской области

  • 20 декабря 2025 16:00

В Тульской области продолжается проект «Герой 71», который предлагает широкие возможности участникам СВО, а также других локальных конфликтов, и их семьям.

Читать далее

Лента новостей

Для жителей Тульской области должностные лица проводят личные приемы, консультации, прямые эфиры
  • 16:00
Юные жительницы Ясногорского района написали бойцам новогодние письма
  • 15:00
Читатели могут подписаться на газету Новомосковская правда
  • 14:00
Отец бойцов СВО рассказал о решении сыновей отправится на защиту Родины
  • 13:00
Получить паспорт можно с помощью портала госуслуг
  • 12:00
Боец спецоперации: Важно донести до юных сердец истинное значение патриотизма и героизма
  • 11:00
Управление социальной защиты населения проводит консультации
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.