Главное
Туляки продолжают восстанавливать школу в Мариуполе
Волонтеры «Единой России» поздравили семью участника СВО
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев поблагодарил жителей Тульской области за активность на выборах

Дмитрий Миляев поблагодарил жителей Тульской области за активность на выборах

  • 09.09.2024 17:00
Дмитрий Миляев поблагодарил жителей Тульской области за активность на выборах
Фото пресс-службы правительства области

9 сентября на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили предварительные итоги выборов.

6, 7 и 8 сентября в Тульской области прошло 12 избирательных кампаний, в том числе досрочные выборы Губернатора, выборы депутатов Тульской областной Думы 8-го созыва и Тульской городской Думы 7-го созыва.

 

По информации председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова о предварительных результатах выборов, явка на выборах Губернатора Тульской области составила 49,59%. Победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Дмитрий Миляев с результатом более 78,53% голосов.

 

На втором месте – кандидат от КПРФ Алексей Лебедев с результатом 6,77%; на третьем – кандидат от ЛДПР Александр Балберов с результатом 6,25%. Четвертое место занял кандидат от Справедливой России Сергей Гребенщиков с результатом 4,91%; пятое – кандидат от Коммунистов России Денис Илюхин с результатом 2,07%.

 

Явка на выборах депутатов Тульской областной Думы 8-го созыва составила 49,57%. Из шести политических партий, принимающих участие в выборах по единому округу, четыре преодолели пятипроцентный барьер и допущены к распределению мандатов: Единая Россия 58,71%, КПРФ – 13, 2%, ЛДПР – 9, 74%, Справедливая Россия – Патриоты – За правду – 7,57%. По одномандатным избирательным округам 21 мандат получили кандидаты от партии Единая Россия и по 1 мандату – кандидаты от партий ЛДПР, Справедливая Россия – Патриоты – За правду и Коммунисты России.

 

На выборах депутатов Тульской городской Думы 7-го созыва явка составила 45,25%. Из семи политических партий в выборах по единому округу пять преодолели пятипроцентный барьер и допущены к распределению мандатов: партия Единая Россия 47,52 % , КПРФ – 12,8 %, ЛДПР – 11,55%, Справедливая Россия патриоты за правду – 11,28%, Новые люди – 5,48%. По одномандатным избирательным округам 19 мандатов из 20 получили кандидаты от партии Единая Россия, 1 мандат – от партии Родина.

 

На муниципальных выборах в девяти муниципалитетах было распределено 117 мандатов.

 

Дмитрий Миляев отметил, что выборы в регионе прошли штатно, без замечаний. Он поблагодарил тульский избирком и всех, кто принимал участие в организации выборов.

 

«В первую очередь – отмечу работу правоохранительных органов, которые обеспечивали безопасность и следили за порядком во время проведения выборов. Благодарю за службу личный состав всех правоохранительных органов. Также благодарю всех жителей, которые пришли на избирательные участки, за проявленные активность, ответственность и неравнодушие», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Представители Правительства РФ ознакомились с разработками ГК «Полипласт» на промышленной выставке

  • 09 июля 2025 10:37

Екатеринбург, 8 июля 2025 года – В ходе осмотра ключевых экспозиций крупной промышленной выставки «Иннопром 2025» Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства Денис Мантуров и министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетили стенд Группы компаний «Полипласт».

Читать далее

В Новомосковске будут судить мошенника, занявшего деньги у двух женщин и не вернувшего долг

  • 09 июля 2025 09:40

В производстве Новомосковского районного суда Тульской области находится уголовное дело в отношении М., обвиняемого в совершении преступлений по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Читать далее

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области

  • 08 июля 2025 21:19

8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем фонда «Гераклион», президентом федерации функционального многоборья Сергеем Ереминым.

Читать далее

Лента новостей

Туляки продолжают восстанавливать школу в Мариуполе
  • 11:30
Волонтеры «Единой России» поздравили семью участника СВО
  • 11:00
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:50
«Ростелеком» приглашает туляков на digital-пикник на «Газоне»
  • 10:45
Представители Правительства РФ ознакомились с разработками ГК «Полипласт» на промышленной выставке
  • 10:37
Новомосковцы хорошо показывают себя на первенстве области по футболу среди юношей
  • 10:30
Ветеран боевых действий: Проект «Герой 71» поможет участникам СВО найти себя в мирной жизни
  • 09:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Новомосковцев приглашают на празднование Дня России в Берёзовую рощу
  • 12:01 10 июня 2025

3.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.