Главное
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. По-прежнему на льготных условиях: туляки могут выгодно переоборудовать авто под работу на метане

По-прежнему на льготных условиях: туляки могут выгодно переоборудовать авто под работу на метане

  • 09.09.2024 11:07
По-прежнему на льготных условиях: туляки могут выгодно переоборудовать авто под работу на метане
Фото ИА "Регион 71"

Автомобилисты все еще имеют возможность перевести транспорт на природный газ на выгодных условиях.

 

Напомним, природный газ метан – самое экономичное топливо. По оценкам специалистов, одного баллона объемом 100 литров в среднем хватит на 200-250 км. А еще и самое экологически чистое «питание» для железного коня. И кроме того, с этого года установлена 50-процентная льгота по уплате транспортного налога для владельцев машин, использующих компримированный природный газ, с исчислением за налоговые периоды 2024, 2025, 2026 годов.

 

Любой автовладелец может обратиться в сервисный центр для переоборудования своего автомобиля на природный газ. В этом году физическим лицам и субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется скидка до 60 процентов от полной стоимости переоборудования.

 

Дополнительно сервисный центр предоставляет владельцу переоборудованного автомобиля топливную карту. Автовладельцу не нужно напрямую обращаться в министерство, все скидки он получает непосредственно в сервисном центре по принципу одного окна.

 

В этом году размер субсидий на перевод транспорта на природный газ для легковых автомобилей определяется так:

 

- максимальной разрешенной массой до 1800 кг – 24 300;

 

- максимальной разрешенной массой от 1801 кг до 2499 кг – 30 600;

 

- максимальной разрешенной массой 2500 кг и выше – 37 800.

 

Для легкового грузового транспорта:

 

- транспортные средства категории № 1 – 43 200; - автобус (до 8 м) – 56 700;

 

- автобус (свыше 8 м) – 99 900.

 

Для грузовых автомобилей:

 

- кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача (перевод в газовый и битопливный, в том числе газодизельный, циклы) – 102 600;

 

- кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача (перевод в газовый цикл – ремоторизация с установкой двигателя, предназначенного для работы на природном газе) – 180 000;

 

- магистральный тягач – 132 300.

 

Информацию по вопросам получения государственной поддержки при переоборудовании транспортных средств на метан, а также о сервисных центрах, выполняющих работы по переоборудованию, можно получить в министерстве по телефону: + 7 (4872) 24-51-04, доб.36-34, либо по электронной почте Alena.Surskaya tularegion.ru. Единый номер телефона по вопросам программа государственного субсидирования по переоборудованию транспортных средств на природный газ: 8(800)550-26-46. Также информация представлена на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. 

Читайте также

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения

  • 04 февраля 2026 19:00

Об этом шла речь на Общественном совете при министерстве развития предпринимательства и торговли региона, где обсуждали итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников

  • 04 февраля 2026 17:00

За период с 14 января по 3 февраля 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 26 жителей Тульской области.

Читать далее

Новомосковские школьники встретились о отцом бойца СВО

  • 04 февраля 2026 15:30

#ДеньСемейЗащитников В новомосковской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья в преддверии Дня семей защитников Отечества состоялась встреча с отцом бойца СВО Романом Мишиным.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения
  • 19:00
Дмитрий Миляев – ученым: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 18:30
Дмитрий Миляев поздравил телеканал «Первый Тульский» с днем рождения
  • 18:00
Дмитрий Миляев провел заседание Совета по высшему образованию и науке
  • 17:53
«Не ждите симптомов»: онколог о том, почему проверяться нужно даже здоровым
  • 17:28
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 17:00
Борис Эбзеев проверил работу сотрудников компании, помогающих в восстановлении электросетевых объектов в ДНР
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Всё начинается с любви…»
  • 18:02 24 января 2026

2.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

3.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

4.

В Сокольниках отметили 70-летний юбилей старейшей школы
  • 17:30 15 января 2026

5.

В Новомосковске полицейские раскрыли кражу с банковского счёта, которая была совершена в 2023 году
  • 09:05 16 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.