Главное
Новомосковским школьникам рассказали, как поддержать зимующих в городе птиц
Герои нашего времени. Ольга Шаленко
В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Юные жители Тепло-Огаревского района помогают нашим бойцам

Юные жители Тепло-Огаревского района помогают нашим бойцам

  • 05.09.2024 10:01
Юные жители Тепло-Огаревского района помогают нашим бойцам
Фото: Регион71

Активисты волонтерского движения поселка Горьковского продолжают делать заготовки для маскировочных сетей.

 

Недавно к волонтерам присоединилась школьница Марина Звягина.

 

- Бабушка рассказала мне, что здесь всегда рады помощникам, и решила попробовать. Теперь я точно знаю, что ничего сложного здесь нет, а вот польза очень большая. Здесь никто не сидит сложа руки. Чем больше нам удается сделать лент, тем быстрее сети отправят на передовую. Каждый из нас ощущает себя частью одной большой команды, нужной и полезной нашим защитникам, - делится своими впечатлениями Марина.

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

   

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника

  • 18 декабря 2025 12:55

Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего работника организации. Он обвиняется по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать далее

В Новомосковском ДК железнодорожников прошел Музыкальный день для школьников

  • 18 декабря 2025 12:30

Ученики школы № 18 посетили мероприятие в Доме культуры железнодорожников, которое оставило яркие впечатления. Ребята окунулись в атмосферу музыкального веселья и творческого вдохновения.

Читать далее

Бывшие руководители узловской ресурсоснабжающей организации обвиняются в получении крупной взятки

  • 18 декабря 2025 11:55

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58 и 54-летнего бывших руководителей ресурсоснабжающей организации.

Читать далее

Лента новостей

Новомосковским школьникам рассказали, как поддержать зимующих в городе птиц
  • 13:30
Герои нашего времени. Ольга Шаленко
  • 13:00
В Тульской области осудят мастера за нарушение охраны труда, приведшее к тяжелой травме работника
  • 12:55
В Новомосковском ДК железнодорожников прошел Музыкальный день для школьников
  • 12:30
Галина Алёшина: Наши бойцы – достойные наследники своих дедов и прадедов
  • 12:00
Бывшие руководители узловской ресурсоснабжающей организации обвиняются в получении крупной взятки
  • 11:55
Новомосковцам напоминают о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Военный комиссар Роман Бражников – о мобилизационном людском резерве
  • 14:00 22 ноября 2025

3.

В Новомосковске после реконструкции открылся ещё один сквер
  • 17:54 19 ноября 2025

4.

На подлете к Новомосковску уничтожены украинские беспилотники
  • 09:07 20 ноября 2025

5.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.