Главное
Будущим мамам будут уделять ещё больше внимания в женских консультациях региона
Новомосковские госавтоинспекторы напомнили дошкольникам о правилах безопасности для пешеходов
Жители Тульской области за одни только сутки перевели мошенникам 1 миллион 966 тысяч рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Елена Гребнева: Миллионы россиян надёжной стеной стоят за российскими военнослужащими

Елена Гребнева: Миллионы россиян надёжной стеной стоят за российскими военнослужащими

  • 04.09.2024 11:00
Елена Гребнева: Миллионы россиян надёжной стеной стоят за российскими военнослужащими
Фото ИА "Регион 71"

Председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы, региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» Елена Гребнева встретилась с волонтерским объединением «Zа веру и Отечество». 

 

– С самого начала специальной военной операции десятки тысяч наших соотечественников подставили плечо жителям Донбасса и Новороссии, которые были вынуждены временно покинуть свои дома из-за нацистских обстрелов. А сейчас уже миллионы россиян крепкой и надежной стеной стоят за российскими военнослужащими, – рассказала Елена Олеговна.

 

Люди разного возраста и разных профессий по всей стране объединились в добровольческие команды, которые вяжут носки и теплые пояса, плетут маскировочные сети, шьют тактические носилки и балаклавы, делают сухие души, сублимированные супы и каши, пишут самые трогательные письма.

 

– В Донском встретилась с участниками волонтерского объединения «Za веру и Отечество». Они от чистого сердца и с большой самоотдачей помогают нашей передовой. И вместе мы сегодня порадовались не столько спанбонду, сколько доставленным 18-ти основам для масксетей. Волонтеры – люди с лучшими чертами нашего многонационального характера – милосердные, добрые, искренние, – отметила депутат.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей.

Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. +7 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Новомосковские госавтоинспекторы напомнили дошкольникам о правилах безопасности для пешеходов

  • 15 июля 2025 18:23

Сотрудники Госавтоинспекции города Новомосковска в рамках социальной кампании «Безопасное лето!», провели профилактическую беседу с воспитанниками детского сада №32.

Читать далее

Жители Тульской области за одни только сутки перевели мошенникам 1 миллион 966 тысяч рублей

  • 15 июля 2025 18:00

За прошедшие сутки 4 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлением о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 19 до 77 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила 1 миллион 966 тысяч рублей.

Читать далее

В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших

  • 15 июля 2025 17:22

В период с 19.02.2021 по 29.10.2023 сотрудник МОМВД России «Суворовский», передавал директору ритуального агентства «Ангел» персональные данные об умерших гражданах на территории Суворовского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читать далее

Лента новостей

Будущим мамам будут уделять ещё больше внимания в женских консультациях региона
  • 19:54
Новомосковские госавтоинспекторы напомнили дошкольникам о правилах безопасности для пешеходов
  • 18:23
Жители Тульской области за одни только сутки перевели мошенникам 1 миллион 966 тысяч рублей
  • 18:00
В новомосковской библиотеке открылась новая выставка
  • 17:30
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Дмитрий Миляев встретился с министром экономического развития Тульской области Александром Ярошевским
  • 17:10
В Новомосковском полустационарном социально-реабилитационном отделении провели очередное занятие
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Застрелили директора новомосковского колледжа олимпийского резерва и его адвоката
  • 21:17 23 июня 2025

2.

Видео с места двойного убийства под Узловой
  • 22:23 23 июня 2025

3.

В среду в Новомосковске будет снижено давление воды
  • 13:28 16 июня 2025

4.

Задержан подозреваемый в убийстве директора новомосковского колледжа и его адвоката
  • 08:21 24 июня 2025

5.

В Новомосковске проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи
  • 19:45 27 июня 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.