Главное
Наш народный полк. Нелли Сулимова
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Павел Мишунин: Бойцы могут быть уверены в нашей общей надежной поддержке

Павел Мишунин: Бойцы могут быть уверены в нашей общей надежной поддержке

  • 03.09.2024 12:15
Павел Мишунин: Бойцы могут быть уверены в нашей общей надежной поддержке
Фото: Регион71

Депутат Тульской областной Думы Павел Мишунин рассказал о работе алексинских волонтеров, которые поддерживают наших бойцов в зоне СВО.

 

– С волонтерами алексинского ТОС №5 знаком уже давно. Их руководитель Евгения Петровна Павлова истинный патриот. Этой командой гордится весь Алексин. Ежедневно день волонтеров начинается с определения планов работы, а затем – либо помощь городу, либо субботники, либо жизненно важное и необходимое на фронте – плетение маскировочных сетей. Они также изготавливают маскировочные нашлемники и накидки, вяжут носки, готовят супы с волонтерами «Самоварочки», делают окопные свечи и сухие армейские души. Материала порой не хватает из-за желания как можно быстрее помочь бойцам, но очень хорошо, что весь наш город и область поддерживают в этом волонтеров ТОСа и материал оперативно приобретается. Сегодня многие наши героические земляки встают на защиту интересов Родины, заключая контракт. Сражаясь, они могут быть уверены в нашей общей надежной поддержке. В едином порыве работают и волонтеры. Ни минуты покоя ради общей Победы! - подчеркнул Павел Мишунин.

 

***

 

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев

  • 15 ноября 2025 17:00

20 ноября 2025 года с 10 до 13 часов работает информационно-консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области».

Читать далее

Тульская область впереди по доле мер поддержки участников СВО и их семей через МФЦ

  • 15 ноября 2025 13:41

Тульская область возглавила рейтинг субъектов по доле мер поддержки для участников СВО и членов их семей, доступных в МФЦ, сообщает губернатор Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.

Читать далее

Госавтоинспекторы и волонтеры провели акцию на одном из железнодорожных переездов Новомосковска

  • 14 ноября 2025 17:00

В ходе мероприятия участники информировали водителей и пешеходов о правилах безопасного перехода и проезда через железнодорожные пути, обращая особое внимание на соблюдение сигналов светофоров и шлагбаумов.

Читать далее

Лента новостей

Наш народный полк. Нелли Сулимова
  • 18:00
Специалист Управления соцзащиты населения ответит на вопросы новомосковцев
  • 17:00
В Новомосковске продолжается ремонт лифтов
  • 16:27
Активные жители Одоева изготовили бойцам тысячу сетей
  • 16:00
«Золотой» юбилей сегодня отмечают новомосковские спортсмены и тренеры Евгений и Зинаида Печёнкины
  • 15:00
Геннадий Никитин: Спасибо всем, кто помогает фронту
  • 14:00
Тульская область впереди по доле мер поддержки участников СВО и их семей через МФЦ
  • 13:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске состоялась презентация музыкального клипа, посвящённого жёнам героев СВО
  • 15:00 23 октября 2025

2.

В Новомосковске чествовали сотрудников внутренних дел
  • 17:30 07 ноября 2025

3.

В нашем театре завтра пройдёт творческий вечер заслуженной артистки РФ Натальи Ждановой
  • 12:40 23 октября 2025

4.

В Новомосковске прошёл городской конкурс «Мисс русская осень»
  • 16:54 24 октября 2025

5.

В Новомосковске торжественно открыли обновлённый сквер
  • 16:25 01 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.