Главное
Тульским военнослужащим и жителям новых территорий передали технику и подарки
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
В Новомосковске стартовала акция «Елка желаний»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. По поручению Дмитрия Миляева в регионе обновлены учебные кабинеты для первоклассников

По поручению Дмитрия Миляева в регионе обновлены учебные кабинеты для первоклассников

  • 02.09.2024 18:27
По поручению Дмитрия Миляева в регионе обновлены учебные кабинеты для первоклассников
Фото "НП"

2 сентября на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили начало нового учебного года.

 

В этом году в регионе 51 тысяча ребят пошли в детский сад и порядка 150 тысяч – в школу, в том числе 14 тысяч – в первый класс. Сегодня во всех учреждениях состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний, и классные часы «Разговоры о важном».

 

Министр образования Тульской области Оксана Осташко доложила, что приемку прошли все заявленные 819 образовательных учреждений. На подготовку к новому учебному году было предусмотрено более 3,5 млрд рублей. Отремонтировано и оснащено 398 объектов.

 

Отдельно по поручению Дмитрия Миляева были обновлены кабинеты для первоклассников. На ремонт, мебель и оборудование было направлено более 58,1 млн рублей. Врио Губернатора поручил главам администраций продолжить обновление кабинетов начальной школы.

 

Во всех образовательных учреждениях организовано горячее питание. С этого года по поручению Дмитрия Миляева все дети из многодетных семей получают бесплатное горячее питание один раз в день.

 

К местам учебы ребят будут подвозить 360 школьных автобусов. С 1 сентября водителям установлена надбавка – 20% оклада.

 

С этого учебного года в школах начнут преподавать новые учебные предметы «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины». Тульская область стала одним из пилотных регионов, в котором в рамках дополнительного образования в 18 учреждениях внедрено обучение по беспилотным авиационным системам.

 

Сегодня в регионе остаются 143 вакансии учителей, преимущественно математики и иностранного языка, русского языка и литературы, начальных классов. На эти места трудоустраиваются студенты выпускных курсов ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

 

Дмитрий Миляев поручил обеспечить безопасность зданий и помещений системы образования и напомнить педагогам и детям о порядке действий в случае опасности. Оксана Осташко сообщила, что совместно с министерством по региональной безопасности Тульской области проведены семинары и учения по действиях работников в экстренной ситуации. Министр по региональной безопасности Тульской области Сергей Косов дополнил, что в регионе также разработан Путеводитель по безопасности для всех жителей, в котором кратко и наглядно описаны действия при различных угрозах и чрезвычайных ситуациях. Документ размещен на сайте министерства по региональной безопасности и сайтах администраций муниципалитетов.

 

Говоря о безопасности подходов к школам, Дмитрий Миляев напомнил, что к нему поступало обращение о пешеходном переходе перед ЦО №39 в мкрн. Левобережном. Глава администрации Тулы Илья Беспалов сообщил, что в городе к 1 сентября оборудованы все пешеходные переходы около образовательных организаций, в том числе и на этом участке. А до 1 октября здесь будет сделано дополнительное освещение.

 

Учебный год начинается и для детей прибывших в регион из Курской области. В учреждения региона зачислены 50 воспитанников детских садов и 133 школьника, еще 49 – будут учиться дистанционно.

 

На этой неделе состоится Единый день голосования. В нем задействованы помещения в 338 образовательных учреждениях. 6 сентября образовательный процесс в них частично будет проходить дистанционно, а также будут организованы внеурочные занятия.

Читайте также

Тульским военнослужащим и жителям новых территорий передали технику и подарки

  • 23 декабря 2025 19:51

Груз собран по поручению Губернатора Дмитрия Миляева при участии туляков, регионального Правительства, Народного фронта, предпринимателей, депутатского корпуса, общественных организаций.

Читать далее

«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области

  • 23 декабря 2025 19:38

Семейный МФЦ «Мой семейный центр» открылся в Туле в 2021 году и объединил все семейные сервисы, избавив жителей от необходимости посещать ряд инстанций для получения господдержки, помощи в разрешении трудных жизненных ситуаций.

Читать далее

В Новомосковске стартовала акция «Елка желаний»

  • 23 декабря 2025 18:15

Эта замечательная акция за несколько лет стала еще одной хорошей предновогодней традицией нашего города.

Читать далее

Лента новостей

Тульским военнослужащим и жителям новых территорий передали технику и подарки
  • 19:51
«Мой семейный центр» помог более 250 тысячам жителей Тульской области
  • 19:38
В Новомосковске стартовала акция «Елка желаний»
  • 18:15
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 17:55
Школьникам рассказали о безопасном бронировании жилья и помощи в интернете
  • 17:45
Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана
  • 17:30
В этом году новомосковский храм «Нечаянная Радость» празднует свой 30-летний юбилей
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Жительницу Новомосковска с новорожденной двойней торжественно выписали из перинатального центра
  • 12:40 29 ноября 2025

2.

Прах Щедрина и Плисецкой развеяли над водами Оки в Тульской области
  • 11:45 26 ноября 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

В новомосковском загсе поздравили необычных мам
  • 15:38 28 ноября 2025

5.

Новомосковский комсомол отмечает юбилей
  • 14:00 29 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.