Главное
Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО
Новомосковских артистов-фигуристов поблагодарили за подаренную зрителям сказку
Вокальную студию «Перелетный возраст» новомосковской средней школы № 15 отметили в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ирина Симонова: Поддержка военнослужащих – наша общая задача

Ирина Симонова: Поддержка военнослужащих – наша общая задача

  • 02.09.2024 12:00
Ирина Симонова: Поддержка военнослужащих – наша общая задача
Фото: Регион71

Депутат Тульской городской Думы Ирина Симонова считает, что помощь участникам спецоперации объединила тысячи неравнодушных туляков.

 

– Поддержка военнослужащих – наша общая задача. С первых дней начала спецоперации туляки оказывают помощь нашим бойцам. Жители делают все возможное, чтобы приблизить победу: собирают гуманитарную помощь, изготавливают маскировочные сети и окопные свечи, вяжут теплые вещи. Приятно осознавать, что активное участие в этой работе принимают юные туляки. Ребята вместе с родителями собирают посылки, пишут письма военнослужащим, рисуют для них открытки и снимают видеоролики. Делают все это с присущей им креативностью и искренностью. Уверена, что такие весточки с Родины поднимают боевой дух наших солдат. Вместе мы обязательно победим!

 

***

 

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Новомосковцев предупреждают: за фиктивную регистрацию граждан предусмотрено наказание

  • 29 января 2026 09:30

УМВД России по Тульской области напоминает об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию или постановку на учет в Российской Федерации.

Читать далее

Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»

  • 28 января 2026 17:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по поручению прокуратуры области организовала проверку исполнения градостроительного законодательства, законодательства регламентирующего организацию охраны труда на строительной площадке ЖК «Вдохновение» по ул. Пушкинской г. Тулы.

Читать далее

В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК

  • 28 января 2026 16:55

Прокуратура Ленинского района по обращению граждан о ненадлежащей уборке придомовых территорий в зимний период провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Предприниматели региона активно содействуют бойцам СВО
  • 11:00
Новомосковских артистов-фигуристов поблагодарили за подаренную зрителям сказку
  • 10:30
Вокальную студию «Перелетный возраст» новомосковской средней школы № 15 отметили в Туле
  • 10:00
Новомосковцев предупреждают: за фиктивную регистрацию граждан предусмотрено наказание
  • 09:30
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
В графике проведения личных приемов, консультаций произошли изменения
  • 17:30
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34 02 января 2026

2.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

3.

В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34 02 января 2026

4.

В Новомосковске огнеборцы при пожаре эвакуировали 2 человек и спасли кошку
  • 20:20 08 января 2026

5.

Патологоанатом Наталья Николаенко: Работаем ради жизни
  • 16:30 19 января 2026

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.