Новомосковский ансамбль «Спасская слобода» выступил на фестивале в Воронеже
В юбилейных мероприятиях по случаю 300-летия Воронежа приняли участие коллективы из 11 регионов России.
Год назад ушёл из жизни новомосковский поэт Владимир Сафонов. В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся вечер памяти, который назвали «Звенят слова, как звон ручья». Это строчка из стихотворения поэта. На встречу пришли его бывшие коллеги, друзья, родственники и читатели библиотеки.
Владимир Сафонов был членом Российского Союза писателей и лауреатом литературной премии имени Ярослава Смелякова. Он опубликовал несколько поэтических сборников, включая «Голос не в хоре...», «Всегда с вами», «Мои города и деревни», «Из-под руки не смотрят в городах» и «Веку Серебряному – век двадцать первый».
Поэты Владимир Родионов, Сергей Недосекин, Сергей Игольницын, Надежда Абалмасова, Зоя Гришина и Ольга Молодцова поделились своими воспоминаниями о Владимире Сафонове. Его стихи и песни исполнили Вера Пушкарская, Анжелика Польшина, Владимир Ефанов, Семён Кириллов, Константин Белинский, а также вокальные ансамбли «Зимняя вишня» (под руководством Сергея Игольницына) и «Возрождение» (под руководством Ады Шушаркиной).
Вечер завершился выступлением дочери поэта Анастасии. Она поблагодарила всех участников за их рассказы, тёплые слова, добрые истории и память о её отце.
В юбилейных мероприятиях по случаю 300-летия Воронежа приняли участие коллективы из 11 регионов России.
В Тульской области продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременных выплат работникам культуры, переехавшим на работу в сельский населенный пункт или малый город с числом жителей до 50 тысяч человек.
Филармония неустанно доказывает, что академическая музыка – искусство, открытое каждому. При этом забота о доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья – одно из важных направлений работы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.