Дмитрий Миляев взял на личный контроль ситуацию с запахами в Новомосковске
На личном приеме к главе региона обратилась жительница Новомосковска с рядом вопросов про экологическую обстановку в регионе.

Его провел председатель ТРОО «Экологическая защита», председатель комиссии по экологии Общественной палаты Тульской области Вадим Баранов.
В Общественную палату поступило ходатайство от собрания депутатов МО город Новомосковск о создании зеленого пояса и включении в него трёх участков общей площадью более 1 000 000 кв.м.
Заседание прошло по видеоконференц связи, в нём приняли участие глава города Новомосковска Алексей Платонов, начальник отдела организации лесопользования и ведение государственного лесного реестра Минприроды Юрий Лифанов, начальник отдела земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений региона Елена Воробьёва и директор аппарата Общественной палаты Тульской области Юлия Фомина.
Новомосковск всегда был зеленым городом, и конечно нам необходимо защитить его «зеленые легкие» и приумножить.
«Проект «Зеленый щит» направлен на создание лесопарковых зон в населенных пунктах. Это зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельностью. На территориях, входящих в состав лесопарковых зеленых поясов, действует целый ряд ограничений, среди которых запрет на вырубки, застройку, размещение отходов и объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду»,- рассказал Вадим Баранов.
Напомним, федеральный закон о лесопарковых зеленых поясах вступил в силу с 1 января 2017 г. С этого момента в Тульской области при участии Общественной палаты региона ведется активная работа по созданию лесозащитных зон.

На личном приеме к главе региона обратилась жительница Новомосковска с рядом вопросов про экологическую обстановку в регионе.
Ребята узнали, какие птицы улетают на юг, а какие остаются зимовать рядом с нами, почему зимой им особенно нужна наша помощь и как важно, чтобы кормушки никогда не оставались пустыми.
Для мониторинга за состоянием атмосферного воздуха, по мнению Вадима Баранова, необходимо привлекать промышленные предприятия к установке собственных локальных систем наблюдения за выбросами.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

