В Тульской области инфляция продолжает снижаться
В декабре подорожала плодоовощная продукция, в основном огурцы, лук, сладкий перец — на прилавках преобладают тепличные овощи.

Промышленность Тульской области развиваются хорошими темпами. Дмитрий Миляев привел примеры из ОПК, химической промышленности и металлургии. Развивается и автомобилестроение. К примеру, на заводе «Хавейл» в нынешнем году сойдет с конвейера более 130 тыс. машин.
Появятся скоро и новые производства: в нашем регионе начнут изготавливать фармацевтические препараты, твердосплавные режущие инструменты, металлообрабатывающие станки, оборудование для пищевой отрасли, ткани и нетканые материалы, оборудование для газовых турбин.
«По поручению президента, Тульская область активно включилась в развитие отрасли беспилотных авиационных систем. Создан и полноценно работает Центр беспилотных систем, где обучаются операторы БАС из Минобороны и различных силовых структур. Центр подготовил более 650 операторов. Ряд выпускаемых в Тульской области БАС уже поставляются для нужд Минобороны России в зону СВО», - отметил Дмитрий Миляев.
В декабре подорожала плодоовощная продукция, в основном огурцы, лук, сладкий перец — на прилавках преобладают тепличные овощи.
В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов. В настоящее время на сопровождении Корпорации находится 121 инвестиционный проект в 16 муниципалитетах с общим плановым объёмом инвестиций порядка 590 миллиардов рублей и созданием более 40 тысяч рабочих мест.
В Центре «Мой бизнес» Тульской области появилась новая услуга для предпринимателей по работе с системой маркировки «Честный знак».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

