Главное
В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
В Новомосковском драмтеатре представлена благотворительная театрализованная интермедия
Новомосковцев приглашают провести новогодние каникулы с Дедом Морозом и Снегурочкой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев поблагодарил туляков, принявших участие в оказании помощи курянам

Дмитрий Миляев поблагодарил туляков, принявших участие в оказании помощи курянам

  • 12.08.2024 16:43
Дмитрий Миляев поблагодарил туляков, принявших участие в оказании помощи курянам
Фото пресс-службы правительства области

12 августа на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили помощь жителям Курской области. 

 

По поручению врио главы региона заместитель председателя Правительства области Дмитрий Марков сопровождал гуманитарный груз, который был направлен в Курск сразу же, как только появилась информация об эвакуации людей с приграничных территорий.  В состав груза вошли питьевая вода, продукты питания, средства гигиены, электрооборудование, раскладные кровати, спальные принадлежности. Общий объем – свыше 30 тонн. 

 

Также Дмитрий Марков координирует прием людей, вынужденно покинувших свои дома. Сейчас в пунктах временного размещения (ПВР) вТульской области готовы предоставить 500 мест. В регион уже прибыли более 300 человек. Их разместили в Туле, Алексине, Новомосковске и Ефремове. Людям оказывают медицинское сопровождение и содействие в решении любых возникающих вопросов. 

 

Дмитрий Миляев поручил Дмитрию Маркову контролировать размещение прибывающих жителей и оказание им необходимой помощи, а также проработать создание дополнительных мест для размещения и начать формирование нового гуманитарного груза, включающего необходимые медикаменты. Глава региона обратил внимание на необходимость индивидуально работать с прибывшими, а также помочь им с получением выплат, утвержденных Президентом РФ,  

 

Жители Курской области прибывают в регион как централизованными группами, так и самостоятельно. Поэтому Дмитрий Миляев поручил министру труда и социальной защиты Тульской области Татьяне Абросимовойпроинструктировать глав администраций и сотрудников госучреждений, по действиям в случае обращения курян. Татьяна Абросимова сообщила, что узнать, как получить помощь, прибывающие могут по телефону горячей линии 129. Кроме того, в регионе ведется сбор гуманитарной помощи. 

 

«Хочу поблагодарить всех, кто без промедлений откликнулся и принял участие в сборе гуманитарной помощи. Спасибо предпринимателям и сельхозпредприятиям. Тем, кто отправлял и доставлял груз. Тем, кто сейчас занят размещением прибывающих курян. У нас много неравнодушных людей, которые пишут мне о своем желании помочь. И мы будем поддерживать жителей Курской области всем, чем можем», – сказал Дмитрий Миляев.  

Читайте также

Новомосковцам рассказали о безопасности на водоёмах

  • 01 января 2026 16:00

Государственный инспектор инспекторского участка № 2 (Новомосковск) ГИМС МЧС России по Тульской области Ольга Саяпина рассказала о том, как правильно вести себя на водоемах зимой

Читать далее

С января увеличился размер некоторых детских пособий

  • 01 января 2026 11:00

С 1 января ОСФР автоматически пересчитает размер пособий семьям с детьми, зависящих от величины регионального прожиточного минимума.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Уверен, что в 2026 году мы продолжим добиваться новых успехов

  • 31 декабря 2025 20:00

Глава региона Дмитрий Миляев поздравил жителей Тульской области с наступающим Новым годом

Читать далее

Лента новостей

В Новомосковске устраняют последствия атаки БПЛА
  • 14:34
В Новомосковском драмтеатре представлена благотворительная театрализованная интермедия
  • 14:30
Новомосковцев приглашают провести новогодние каникулы с Дедом Морозом и Снегурочкой
  • 14:00
Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
  • 13:00
Проектная команда новомосковской школы № 6 принимает участие в конкурсе «Лидеры России. Команда»
  • 12:00
Стихотворение дня
  • 11:00
В Новомосковске в результате падения обломков беспилотников повреждены два дома
  • 08:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медсестра из Новомосковска спасла женщину на борту самолета
  • 10:49 27 декабря 2025

2.

Какие новые законы вступают в силу в 2026 году
  • 12:00 31 декабря 2025

3.

Там, где вечный Год семьи!
  • 16:15 18 декабря 2025

4.

Новомосковец Виктор Ефимов стал рекордсменом России и чемпионом мира
  • 10:30 09 декабря 2025

5.

Защищаем своё производство
  • 16:00 13 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.