Поиск

2024-08-09 12:00:55 · Спорт

Юноши Новомосковска побеждают

Юноши  Новомосковска  побеждают

На стадионе «Химик» впервые в сезоне свои встречи на первенство Тульской области проводили сразу обе наши команды юношей.

Первыми молодые игроки команды «Химик-2009» принимали на своем поле команду «Машиностроитель» из Тулы. Для того чтобы по итогам первенства этого года войти в шестерку сильнейших команд, нашим молодым футболистам нужна была только победа, так как туляки входят в число их ближайших конкурентов.

Матч начался  при  игровом и территориальном преимуществе  воспитанников тренеров Александра Шувалова и Владислава Рыбина. Счет в этой встрече   на 6-й минуте открыли наши игроки после красивого розыгрыша  углового удара. Гол в нижний угол ворот туляков забил Тимофей Белевцев. Второй гол в ворота «Машиностроителя» после длинного паса партнера на 27-й минуте встречи   отлично забил Александр Тимошкин. Счет стал 2:0 в пользу «Химика-2009» и казалось, что так будет продолжаться и дальше.

Однако через 2 минуты подключение в атаку нашего защитника обернулось провалом в обороне и выход один на один с вратарем игрока «Машиностроителя» завершился голом в наши ворота. А еще через 2 минуты, после атаки  гостей, счет стал ничейным - 2:2. С таким результатом и завершился первый тайм.

В перерыве наши тренеры провели разбор ошибочных действий наших игроков, что в итоге положительно сказалось на итоговом результате встречи. Так, на 69 минуте после длинной  и точной передачи Артем Филиппов на правом краю атаки получил мяч, вошел в штрафную площадку  туляков и направил третий гол в их ворота. А окончательный счет матча на 72 минуте после передачи с фланга, установил  Илья Шаталин. Финальный свисток судьи встречи зафиксировал важную победу юношей «Химика-2009» со счетом 4:2.

Теперь в активе команды стало 23 очка и 7 место в турнирной таблице. От «Машиностроителя», находящегося на 5 месте, новомосковцев отделяют лишь 2 очка.

Затем на футбольное поле нашего стадиона вышли команды «Химик-2007» (тренер Максим Хомутов) и ефремовский «Меч». Для нашей команды, которой предстоит участвовать 10 августа в 11 часов  в финальном матче кубка Тульской области  среди юношеских команд с  соперников из щекинской «ЦИВС» в Туле на стадионе Академии  ЦПЮФ «Арсенал», эта встреча  была последней проверкой        сил.

В первом тайме  новомосковцы  поразили ворота гостей  8 раз, причем голы забивались на любой вкус. При этом ребята старались показывать комбинационный футбол, такой же, как и  взрослые игроки из команды «Химик», уверенно лидирующей в чемпионате Тульской области.

Во втором тайме  матча «Химик-2007» - «Меч» рисунок игры не изменился.  Наши юноши    забили в ворота ефремовцев еще 6 мячей и одержали крупную победу со счетом 14:0.  Семь голов в ворота «Меча» забил  лучший бомбардир первенства области Данила Окороков, у которого на счету стало 37 забитых мячей. Покер в этом матче оформил Арсений Мичкевич. По одному голу в ворота ефремовцев забили  Артем Царь, Никита Максименко и Денис Кожинов.

Теперь в активе  команды  «Химик-2007» 44 набранных очка при разнице забитых и пропущенных мячей 127-4, и они  находятся пока на первой строчке  турнирной таблицы первенства. На втором месте с 43 очками тульский «ЦИВС» , на третье месте, имея две игры в запасе, команда СШ «Арсенал» с 40 очками.

Пожелаем юношам «Химика-2007» удачной игры на финале кубка  области. Ждем вас только с победой!