По искам прокурора трое туляков лишены права управления транспортными средствами
Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Начальник отдела культуры Арсеньевского района поделилась своим мнением о службе по контракту.
- Сегодня много ребят выбирает службу по контракту. Это серьезное и ответственное решение. Оно достойно огромного уважения. Мужчины, рискуя своей жизнью, защищают нашу страну. Те, кто подписывают контракт, понимают, на что идут. Участники специальной военной операции — настоящие Герои, —говорит Татьяна Мармурова.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению жителей, дома № 13 на ул. М. Горького п. Косая Гора, и публикации в СМИ под заголовком «Жители пятиэтажки на Косой Горе: три месяца потопов! Кто допустил таких специалистов к ремонту крыши» провела проверку.
В 12 часов по московскому времени стартует прямая линия с президентом. Традиционно Владимир Путин в прямом эфире ответит на вопросы россиян.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

