Игорь Маковский провел специальный Штаб по обеспечению надежного электроснабжения в приграничных филиалах
                    
                    
                   
                  
                    
		  
		  
	  
		   Фото: Россети Центр
		  
                  
 
                  
                   
Как сообщает телеграм-канал «ИнформБюро», генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский провел заседание специального оперативного Штаба по повышению защищенности энергокомплекса и противодействию новым угрозам.
 
Глава энергокомпании подчеркнул, что значительно возросло количество огневых воздействий со стороны ВСУ на энергообъекты Общества, в том числе с применением БПЛА - частота их использования возросла в 4 раза.
 
Энергетики непрерывно разрабатывают способы и методы по защите персонала и объектов электросетевого комплекса. В ходе спецштаба были заслушаны предложения руководителей приграничных филиалов, блока безопасности, и принято решение о введении предложенных защитных мероприятий, дооборудовании техникой и об усилении мер по обеспечению защиты жизни и здоровья персонала, а также надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
 
«В приграничье энергетики работают в особых условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, обеспечивая стабильное энергоснабжение граждан. Слаженность нашей работы в зоне производственной деятельности приграничных филиалов позволяет оперативно реагировать на угрозы и эффективно им противодействовать», - подчеркнул Игорь Маковский.