Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев побывал в Правдинском Центре образования
В ходе рабочей поездки в Новомосковск губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил Центр образования в поселке Правда.
31 июля министр спорта России Михаил Дегтярев встретился с врио губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым. Они обсудили сотрудничество по линии комиссии Государственного Совета РФ «Физическая культура и спорт», которую недавно возглавил Дмитрий Миляев.
Врио губернатора пригласил министра войти в состав комиссии.
«Считаю, нам необходимо усилить взаимодействие Министерства с комиссией «Физическая культура и спорт» по выработке общих решений в соответствии с национальными целями», - сказал глава региона.
Планируется, что в комиссию также войдут 15 глав регионов, где наиболее активно развивается спортивная инфраструктура.
Первое заседание Госсовета запланировано на 20 августа в Туле. На нем рассмотрят вопросы разработки комплексной государственной программы по спорту. В этот же день пройдет открытие Кубка Губернатора Тульской области по хоккею с участием сильнейших команд Молодежной хоккейной лиги из России, Беларуси и Казахстана.
Особое внимание на встрече уделили вопросам развития спорта в Тульской области.
Дмитрий Миляев сообщил, что около 61% жителей региона регулярно занимаются спортом – более 800 тысяч человек. Это 3-е место в ЦФО и 8-е место в стране.
«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу довести это значение до 70% к 2030 году, и мы ее обязательно выполним», - отметил врио губернатора.
В регионе активно развивают спортивную инфраструктуру – строят новые объекты и ремонтируют имеющиеся. Проводят спортивные и физкультурно-массовые мероприятия, развивают комплекс ГТО.
За последние 8 лет построено более 200 спортивных объектов, включая 17 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), в том числе 4 с плавательными бассейнами, 7 ледовых арен, более 175 плоскостных сооружений различного типа, а также выполнен капитальный ремонт 25 объектов спорта.
Этой осенью откроется ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в поселке Скуратовский. В конце года начнет работу модульный спортивный зал в Советске. Начато строительство ФОКов в Арсеньево и Алексине. Их сдадут в 2025 году.
Дмитрий Миляев обратился к министру с просьбой выделить финансирование на строительство пяти ФОКов в регионе.
«Новые комплексы позволят людям заниматься физкультурой и спортом рядом с домом. Это положительно скажется на качестве и комфорте жизни жителей региона», - сказал врио губернатора.
Министр спорта РФ поддержал заявку по строительству 5 ФОКов за 5 лет (2025-2030), где сохраняется потребность в новых спортивных объектах, это: в Тепло-Огаревском, Заокском, Каменском, Воловском районах и Туле.
Врио губернатора подчеркнул, что в вопросе развития физкультуры Тульская область не стоит на месте. Разработана пятилетняя программа по реконструкции 26 старых советских стадионов в муниципалитетах региона.
В ходе рабочей поездки в Новомосковск губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил Центр образования в поселке Правда.
Второй точкой маршрута рабочей поездки губернатора Тульской области Дмитрия Миляева стал Центр поддержки одаренных детей Тульской области «Созвездие». Дмитрий Миляев также посетил лекторий, где проходила презентация финальных проектов ребят и представлялось решение проектных зада
Сегодня Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев побывал в Новомосковске с рабочей поездкой. Первой точкой визита главы региона в наш город стал сквер 30-летия ВЛКСМ, где уже закончены работы по реконструкции.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.