Главное
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • События
    • Общество
    • Город
    • Культура
    • Спорт
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Полуфинал Кубка СФФ «Центр» среди любительских команд: боевая ничья «Аэрозоли»

Полуфинал Кубка СФФ «Центр» среди любительских команд: боевая ничья «Аэрозоли»

  • 26.07.2024 09:30
Полуфинал Кубка СФФ «Центр» среди  любительских команд: боевая ничья «Аэрозоли»
Фото: Сергей Аксенов

В среду, 24 июля, в Донском  состоялся первый полуфинальный матч Кубка СФФ «Центр» по футболу  среди  любительских команд между новомосковской «Аэрозолью» и старооскольским «Металлургом-Оскол». Эта встреча для наших земляков была, пожалуй, одной из самых важных в этом футбольном сезоне.

 

К этой игре в составе «Аэрозоли» произошли заметные изменения в составе с целью усиления. На разминке перед матчем болельщики увидели в составе гостей двух футболистов, выступавших ранее в команде мастеров за Новомосковск - Юрия Андрейченко и  вратаря   Руслана Дудкина. Общее впечатление о сопернике «Аэрозоли» констатировало  высокий уровень технического мастерства игроков из Старого Оскола.

 

Команды вышли на поле, поприветсвовали друг друга и судей, и встреча началась.  Первые минуты матча обе команды действовали осторожно, так как любая ошибка, особенно в обороне,  могла  стоить пропущенного мяча в свои ворота. В основном борьба за мяч велась в центре поля.  Футболисты «Аэрозоли» активно участвовали в отборе мяча и с 20-й минуты, сначала с правого фланга, а затем и с левого провели достаточно острые контратаки, к сожалению, без  забитых голов. Игроки команды «Металлург-Оскол» надежно и уверенно взаимодействовали в обороне, выполняя главную свою задачу – не пропустить гол в свои ворота. Несколько раз гости провели опасные контратаки по левому краю, в первом случае отлично сыграл на выходе вратарь хозяев, а во втором самоотверженно действовали защитники.

 

Так без забитых мячей команды ушли на перерыв.

 

Второй тайм  стал  поначалу продолжением первого. Гости  аккуратно действовали  в обороне, иногда  организовывая опасные контратаки. Тренерский штаб «Аэрозоли» произвел ряд замен. Вышедший  на поле Павел Белянин в одной из своих первых атак отлично вышел  к воротам гостей, переиграл Руслана Дудкина и точно отправил мяч в ворота. Так наши футболисты вышли  вперед в счете 1:0. Пропущенный мяч заставил гостей активизироваться  и, прервав атаку хозяев поля, гости организовали быструю контратаку, вышедший один на один с вратарем «Аэрозоли» нападающий «Металлурга-Оскола» ударом под перекладину сравнивает счет встречи - 1:1. До окончания матча оставалось несколько минут. Вновь отлично сыграл Павел Белянин, точным пасом бросивший в прорыв своего партнера по команде, против которого в штрафной площадке гостей нарушили правила. Пенальти. Удар  Виталия Овсянникова и - ГОЛ! Счет становится 2:1 в пользу команды «Аэрозоль».  Судья матча добавляет 4 минуты к основному времени. Первые две минуты наши футболисты отыграли достойно, но затем ошибка  в обороне стоила прострела в нашу штрафную площадку, где мяч находит руку нашего защитника и судья указывает на одиннадцатиметровую отметку. Удар нападающего гостей - и за минуту до окончания полуфинального матча счет, к большому огорчению болельщиков, игроков, тренеров и руководства команды «Аэрозоль», становится ничейным, 2:2. Этот результат, конечно, обрадовал команду гостей и теперь через месяц, но уже в гостях в городе Старый Оскол Белгородской области, команде «Аэрозоль» предстоит очень непростой ответный второй полуфинальный мяч  Кубка СФФ «Центр» по футболу среди  любительских команд.

 

Пожелаем в этой встрече нашим игрокам  удачи и успешного выступления.

 

Сергей АКСЕНОВ

 

6+

Читайте также

Команда лицея выиграла первенство Новомосковска по футболу среди юношей

  • 18 сентября 2025 09:15

По-летнему жаркий сентябрь позволил успешно провести первенство г. Новомосковска по футболу среди юношей. 20 школьных команд и около 400 учащихся – число участников прошедших соревнований.

Читать далее

В субботу в Новомосковске пройдёт Кросс нации

  • 17 сентября 2025 15:30

В субботу по всей стране пройдет Всероссийский день бега . Не станет исключением и Новомосковск.

Читать далее

Юный новомосковский боксёр стал победителем на Межрегиональных соревнованиях

  • 17 сентября 2025 14:30

Юный новомосковский боксер Аркадий Чернядьев стал победителем на Межрегиональных соревнованиях среди юношей 13-14 и 15-16 лет, посвященных памяти Героя России, вице-адмирала Алексея Буриличева.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 12:55
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 12:30
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам
  • 11:30
Тульская полиция вырабатывает у молодежи неприязнь к наркотикам
  • 11:15
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
В Тульской области начинается рассылка налоговых уведомлений
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новомосковцы оказали помощь нашим бойцам из приграничных территорий
  • 15:00 28 августа 2025

2.

Новомосковцы помогают донецким молодогвардейцам
  • 11:30 20 августа 2025

3.

Спортсменка из Новомосковска поедет на чемпионат в Токио
  • 14:00 18 августа 2025

4.

Новомосковцы заняли второе место на региональном этапе Х Спартакиады пенсионеров России
  • 15:00 20 августа 2025

5.

Новомосковский школьник выступил в Москве в Общественном совете Министерства строительства России
  • 13:15 19 августа 2025

© 2024, Сетевое издание НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru).
Реестровая запись Эл № ФС77-80779. Сетевое издание зарегистрировано 07 апреля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: А.В.Денисов.

Адрес редакции: 301650, Тульская область, Новомосковский р-н, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 8.

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте НОВОМОСКОВСКАЯ ПРАВДА (nov-pravda.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Наша история
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.