Поиск

2024-07-26 09:30:14 · Спорт

Полуфинал Кубка СФФ «Центр» среди любительских команд: боевая ничья «Аэрозоли»

Полуфинал Кубка СФФ «Центр» среди  любительских команд: боевая ничья «Аэрозоли»

В среду, 24 июля, в Донском  состоялся первый полуфинальный матч Кубка СФФ «Центр» по футболу  среди  любительских команд между новомосковской «Аэрозолью» и старооскольским «Металлургом-Оскол». Эта встреча для наших земляков была, пожалуй, одной из самых важных в этом футбольном сезоне.

К этой игре в составе «Аэрозоли» произошли заметные изменения в составе с целью усиления. На разминке перед матчем болельщики увидели в составе гостей двух футболистов, выступавших ранее в команде мастеров за Новомосковск - Юрия Андрейченко и  вратаря   Руслана Дудкина. Общее впечатление о сопернике «Аэрозоли» констатировало  высокий уровень технического мастерства игроков из Старого Оскола.

Команды вышли на поле, поприветсвовали друг друга и судей, и встреча началась.  Первые минуты матча обе команды действовали осторожно, так как любая ошибка, особенно в обороне,  могла  стоить пропущенного мяча в свои ворота. В основном борьба за мяч велась в центре поля.  Футболисты «Аэрозоли» активно участвовали в отборе мяча и с 20-й минуты, сначала с правого фланга, а затем и с левого провели достаточно острые контратаки, к сожалению, без  забитых голов. Игроки команды «Металлург-Оскол» надежно и уверенно взаимодействовали в обороне, выполняя главную свою задачу – не пропустить гол в свои ворота. Несколько раз гости провели опасные контратаки по левому краю, в первом случае отлично сыграл на выходе вратарь хозяев, а во втором самоотверженно действовали защитники.

Так без забитых мячей команды ушли на перерыв.

Второй тайм  стал  поначалу продолжением первого. Гости  аккуратно действовали  в обороне, иногда  организовывая опасные контратаки. Тренерский штаб «Аэрозоли» произвел ряд замен. Вышедший  на поле Павел Белянин в одной из своих первых атак отлично вышел  к воротам гостей, переиграл Руслана Дудкина и точно отправил мяч в ворота. Так наши футболисты вышли  вперед в счете 1:0. Пропущенный мяч заставил гостей активизироваться  и, прервав атаку хозяев поля, гости организовали быструю контратаку, вышедший один на один с вратарем «Аэрозоли» нападающий «Металлурга-Оскола» ударом под перекладину сравнивает счет встречи - 1:1. До окончания матча оставалось несколько минут. Вновь отлично сыграл Павел Белянин, точным пасом бросивший в прорыв своего партнера по команде, против которого в штрафной площадке гостей нарушили правила. Пенальти. Удар  Виталия Овсянникова и - ГОЛ! Счет становится 2:1 в пользу команды «Аэрозоль».  Судья матча добавляет 4 минуты к основному времени. Первые две минуты наши футболисты отыграли достойно, но затем ошибка  в обороне стоила прострела в нашу штрафную площадку, где мяч находит руку нашего защитника и судья указывает на одиннадцатиметровую отметку. Удар нападающего гостей - и за минуту до окончания полуфинального матча счет, к большому огорчению болельщиков, игроков, тренеров и руководства команды «Аэрозоль», становится ничейным, 2:2. Этот результат, конечно, обрадовал команду гостей и теперь через месяц, но уже в гостях в городе Старый Оскол Белгородской области, команде «Аэрозоль» предстоит очень непростой ответный второй полуфинальный мяч  Кубка СФФ «Центр» по футболу среди  любительских команд.

Пожелаем в этой встрече нашим игрокам  удачи и успешного выступления.