Ещё 71 житель региона заслужил знак ГТО
Эти знаки им сегодня, в День города-героя Тулы и Тульской области, вручил губернатор Дмитрий Миляев, отметив, что движению ГТО уже почти сто лет.
На стадионе поселка Товарковский новомосковский «Химик» проводил заключительный матч первого круга первенства Тульской области по футболу среди ветеранов. Наши футболисты встречались с командой «Энергия».
Хозяева поля перед этой встречей занимали нижнюю строчку турнирной таблицы первенства. Казалось бы, нашим ветеранам не составит труда взять важные три очка в этой встрече, однако тренерам не удалось собрать на выезд оптимальный состав по объективным и субъективным причинам. Игры и тренировки ветеранов «Химика» на искусственном поле своего стадиона создают дополнительные трудности, когда приходится играть на естественном травяном газоне.
Первый тайм прошел с преимуществом ветеранов «Химика». Было заметно, что товарковские футболисты не всегда могут поддержать темп, который предложили наши игроки. Неплохая комбинационная игра позволила нашим игрокам создать несколько хороших моментов для взятия ворот хозяев. К огорчению игроков и тренеров нашей команды, первый тайм матча завершился нулевой ничьей.
Во втором тайме Сергей Русаков, вышедший в матче на замену в качестве нападающего, на 71-й минуте вывел «Химик» вперед в счете - 1:0.
Буквально через две минуты Александр Карпинский отлично сыграл в штрафной площадке гостей и направил мяч в нижний угол ворот хозяев поля. Новомосковцы повели счете 2:0.
Здесь вовремя тренеры «Химика» произвели несколько замен и вышедший на поле Алексей Воротилин после передачи с фланга делает счет 3:0 в пользу новомосковцев.
Финальный свисток судьи встречи зафиксировал победу «Химика» со счетом 3:0. После этого матча наша команда набрала 20 очков после 9 игр и осталась на втором месте. На третьем месте, после победы в Кимовске во встрече с ветеранами «Возрождения» со счетом 2:0, с 19-ю набранными очками расположились ветераны «Арсенала».
Лидирующие с максимальным количеством набранных очков до этого тура ветераны «Гидроспецстроя» в гостях сыграли в бескомпромиссном матче с ветеранами тульского «Машиностроителя» вничью со счетом 3:3. При этом лидер вел в счете 2:0, затем проигрывал 2:3, но все-таки сравнял счет 3:3. На последней минуте матча хозяева не реализовали пенальти.
Отрыв лидера соревнований - команды «Гидроспецстрой» от «Химика» составляет 5 очков и вся борьба за медали первенства Тульской области по футболу среди ветеранов еще впереди.
Напомним болельщикам футбола, что в 2023 году ветераны «Химика» завоевали золотые медали первенства, а футболисты «Арсенала» серебряные.
Пожелаем ветеранам «Химика» успешного выступления в оставшихся встречах второго круга первенства Тульской области.
Эти знаки им сегодня, в День города-героя Тулы и Тульской области, вручил губернатор Дмитрий Миляев, отметив, что движению ГТО уже почти сто лет.
12 сентября в Новомосковске состоялась торжественная церемония официального открытия спортивного поля стадиона «Химик» после его обновления.
10 сентября в Представительстве Тульской области в Москве председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с Руководителем Федерации триатлона России Ксенией Шойгу, сообщает пресс-центр регионального правительства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.