• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-07-18 16:00:18 · Спорт

Молодежь берет пример со взрослых: юноши «Химика-2007» в финале кубка области по футболу

Молодежь берет пример  со взрослых: юноши «Химика-2007» в финале кубка области по футболу

На стадионе «Химик» состоялся  напряженный и важный матч ½ финала кубка Тульской области по футболу среди юношеских команд. Юноши «Химика-2007»  (тренер Максим Хомутов), которые на данный момент являются лидерами первенства Тульской области по футболу,  в полуфинальном матче  принимали находящуюся на второй строчке турнирной таблицы, команду ЦИВС г. Тула.

После  важнейшей победы в Туле со счетом 3:1 в матче ¼ финала кубка Тульской области среди юношеских  команд против СШ «Арсенал»  команда ЦИВС  г. Тула  стала вторым по силе соперником на пути в финал.

Матч, несмотря на жару, начался в быстром темпе,  команды  старались показать хорошую комбинационную игру.  Новомосковцы, имея  в своем составе быстрых и забивающих нападающих, стали раз за разом создавать для них выгодные моменты для взятия ворот соперника. В течение первых 15 минут наши нападающие трижды убегали на рандеву с голкипером туляков, но не сумели использовать отличные шансы для взятия ворот.

На 24-й минуте первого тайма игрок ЦИВС Александр Токарев  получил вторую желтую карточку, которая  сразу превратилась в красную. Так игроки ЦИВС остались в меньшинстве. Наши юноши продолжали  владеть инициативой и на 36-й минуте встречи Арсений Мицкевич, получив в борьбе мяч в штрафной площадке гостей, на месте обыграл защитника и  точно направил его в нижний угол ворот соперника. Так счет стал 1:0 в пользу команды «Химик-2007». До окончания первого тайма счет не изменился.

Во втором тайме, на 48-й минуте, Арсений Мицкевич совершил отличный индивидуальный проход к воротам ЦИВС и  забил  важный второй  гол в ворота туляков. Сразу стало значительно легче. Наши  игроки стали более уверенно  комбинировать с мячом, заставляя соперника  тратить силы, чтобы  им завладеть. А когда на 61-й минуте матча Даниил Окороков  довел счет до 3:0 в пользу наших юношей, Максим Хомутов  стал производить  замены игроков, так как уже 18 июля нашей команде предстояла  важная встреча  в Туле с командой ЦИВС, но уже в рамках первенства области.

На 77-й минуте  встречи Иван Семенов сильным ударом из-за пределов штрафной площадки гостей доводит счет до 4:0.  В оставшиеся минуты  матча игроки нашей обороны немного расслабились, позволив тулякам показать свою неплохую обводку и точные удары,  установив окончательный счет 4:2 в пользу команды «Химик-2007».  Этот результат означает, что  в День физкультурника в Туле наши юнощи в финальном матче встретятся с командой ЦИВС г. Щекино, которая в полуфинальном матча в Донском со счетом 3:0 одержала победу над командой «Авангард».

А соперником «Химика» в финале кубка области среди мужских команд стала  команда «Аэрозоль» г. Новомосковск, которая в ответном  полуфинальном матче  на стадионе им. Молодцова в Донском со счетом 7:3 уверенно победила команду «Машиностроитель» г. Тула и  вышла в финал.

Пожелаем  двум нашим мужским командам  и юношеской  успешного выступления в финалах.

Для любителей футбола сообщаем, что  в субботу на стадионе «Химик» в 15.00 состоится  интересный и важнейший матч чемпионата Тульской области по футболу среди мужских команд. Встречаются  основные соперники последних лет в чемпионате, суперкубке и кубке области.